Signiert oben rechts mit „H. Kotschenreiter“ sowie datiert mit „96“. Min. Krak., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1896. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 30 x 22 cm, H x B ger. ca. 49 x 42 cm. DL
Am Sockel im Guss signiert und seitlich mit "134/117" nummeriert. Patina ber. , ansonsten gute Erhaltung. Österreich, um 1910/20. Bronze, braun patiniert, auf rundem Marmorsockel. H ca. 47 cm
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930.
Mit reicher Einlegearbeit verschiedener Hölzer. Guter Zustand. Frankreich, um 1920. Holz/Messing. H x B x T ca. 100 x 100 x 90 cm. WG
Ausgestattet mit 3 Laden sowie verziert mit Messingbeschlägen und einer Marmorplatte. Guter Zustand. Um 1920/1940. Mahagoni/Messing. H x B x T ca. 110 x 60 x 100 cm. WG
Guter Zustand. Gangbar. Frankreich. Glas und Messing, poliert. Ø ca. 17 cm. WG