Silber plated, unpunziert. 3-flammig, Fuß gewichtet. Guter Zustand. Wohl England, um 1860/1870. H x Ø ca. 39 x 30 cm. WG
Silber 800, mit Feingehaltspunzen und teils Manufakturmarke de Goldsmiths' & Silversmiths' Company, London versehen, teils monogrammiert. Fl., min. Kr., Stand uneben, 1 Schale mit Ri, und besch., anso...
Silber 800, große Vase am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehaltsmarke, Meistermarke "L & Co." für Läger & Co, Hanau, sowie Nr. "619" versehen, mittlere Vase am Boden mit Feingehaltsmarke sowie Stad...
Silber plated, teilweise vergoldet, unpunziert. Mit Glaseinsatz. Gebr.sp., Kr., fl., Vergoldung ber., ansonsten guter Zustand. Um 1910. Kleine Platte H x B x T ca. 6 x 45 x 13,5 cm, Große Platte H x B...
Porzellan, Hund am Hinterbein gestempelt mit "Heubach", Elefant unten am Bauch mit Rosenthalmarke versehen, sitzender Mensch ungemarkt. Der Hut des Menschen ist abnehmbar und aus Holz gefertigt. Teils...
Porzellan, ungemarkt. Auf rundem Sockel stehender Tänzer in orientalischer Kleidung mit feiner Metallverzierung in Form einer Pflanze. Figur polychrom bemalt und gold staffiert. Altersbedingter Zustan...
Porzellan, am Boden mit Rosenthalmarke versehen, Formnummer "K545" (I. Wahl). Weißporzellan, glasiert. Zustand. Deutschland, um 1930. H x Ø ca. 15 x 29,5 cm. JS
An Wandung unbekannte Signatur. Vergold. ber., Kr., Lufteinschlüsse, ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Wohl Wien, um 1820. Klarglas, geschliffen und emailliert. H x Ø ca. 11 x 7,5 cm. DL
Mit Inschrift "Vier dein Wohl" versehen. Vergoldung min. ber., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Wohl Wien/Böhmen, um 1800. Klarglas, mit Schliffdekor, emailliert und vergoldet. H x Ø ca.10,5 x 7,5 c...
Messing vergoldet. Glatte Wandung mit Balusterschaft und filigran eingraviertem Kreuz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 18 x 9 cm
Beide signiert unten rechts und links mit "Frank H. Mason." Darstellung 2 Segelschiffe auf hoher See. Wasserfarben/Papier. Beide in gutem Zustand. Vereinigtes Königreich, 19. Jh. H x B ca. 44cm x 62cm...
Signiert unten links mit „Catoni 99“. Min. Kr., fl., ansonsten gutr Zustand. Italien, 20./21. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 74 x 99 cm, H x B ger. ca. 79 x 104 cm. KM
Bezeichnet unten rechts mit „C. Leopold. Mchn. 1907.“ Min. F.a., Krak., min. fl. Deutschland, 1907. Öl/Leinwand, H x B ca. 50 x 99 cm, H x B ger. ca. 53 x 102 cm. KM
Nicht bezeichnet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 49 x 39 cm, H x B ger. ca. 61 x 52 cm, passep, u. Gl. JS
Reich geschnitzter Pfeifenkolben mit der Darstellung eines Kampfes zwischen türkischen und ungarischen Kämpfern. Auf der Unterseite ist ein Teil des ungarischen Wappens dargestellt. Fein gearbeiteter ...
Nicht bezeichnet. Kr., fl., guter Zustand. Osmanisch, Anfang 19. Jh. Kupfer, H x B ger. ca. 109 x 88 cm. JS
Fl., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, um 1920. Eisen/Kupfer/Holz. H x B x T ca. 49 x 15,5 x 17 cm. DL
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
Silber und Silber vergoldet, sternförmig, ovalförmig und unendlich, Böhmen, um 1860/1880. Durchmesser ca. 3 cm.
Silber 835 und Silber vergoldet, 1 Fleur de Lys L ca. 2 cm, 1 Stern Durchmesser ca. 2,5 cm, 1 Oval Durchmesser L ca. 2 cm, 1 Oval Ranken L ca. 4 cm. Böhmen, um 1890/1920. Gewicht ca. 13 g.
Silber und Silber vergoldet, 2 Kleeblätter Durchmesser ca. 2 cm, Schmetterling ca. 3,5 cm, Libelle ca. 3 cm.
Zierliche Korallenketten, helle Färbung: L ca. 50 cm, dunklere Färbung: L ca. 40 cm, um 1880.
Glasschaukasten mit Intarsien und mit Samt ausgelegt. Deckel aufklappbar, mit Schloss, Schlüssel verloren. Kr., min. best., Stoff fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland/Frankreich, um 1920. Nussbau...