Silber 800, am Boden punziert. Min. Gebr.sp., min Del., fl., ansonsten guter Zustand. Um 1880. H x Ø ca. 7,8 x 9 cm, Gewicht ca. 95 g. WG
Silber 950, am Rand mit achtkantiger Minervakopfmarke versehen. Del. am Standfuß, Kr., ansonsten guter Zustand. Frankreich, um 1880. H x Ø ca. 8,6 x 7,6 cm, Gewicht ca. 91 g. WG
Lange Granatperlenkette, L ca. 90 cm, Böhmen, um 1920.
Silber, Form eines Sterns und eines Kleeblattes, Durchmesser ca. 2 cm.
Silber plated, inwendig vergoldet, unpunziert. Mit Glaseinsatz und 4 Glassäulen. Min. Gebr.sp., min. fl., ansonsten guter Zustand. Um 1910. H x B x T ca. 24 x 35,7 x 23 cm. DL
8 K GG, mit Granatbesatz, 1950er Jahre, Böhmen, L ca. 19 cm, Gewicht ca. 16 g.
16 K GG, Halbmondform mit kleinen Perlen und zentralem Granat, L ca. 5 cm.
14 K Stabbrosche Opal und Saphir, Deutsch, um 1880.
ZUSTAND. Deutschland, 1920. Stein. H x B ca.70 x 40cm. DL
3 Ringe mit Farbsteinen und Perlen Div.