Silber 925, punz. Jandersson, schöne Verzierung, Zirbenzapfen als Handhabe, mit Gratulationswünschen zum Geburtstag auf Schwedisch, Medaillion nicht ausgefüllt, 537g.
Silber 800. punziert mit "800". Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland. ⌀ ca. 11cm. Gewicht 314g. JS
Silber 800, wohl Italien um 1900/1930, gut erhalten, 28 x 11cm, 517 g und 16 x 7 cm , 153g
Silber, punziert mit "Ord 3.a" Kr., min. fl., unebener Stand, ansonsten guter Zustand. Wohl Österreich, 18 Jh. H x B x T ca. 5 x 30 x 30 cm. Gewicht ca. 742g. JS
Sterling Silber 925, sehr gute Erhaltung Punzierung leider verrieben, England um 1890/1920, 792gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 748gr.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 28 cm, 760gr.
Silber 800, mit Allianzwappen, sign. Buchler, Durchmesser 32 cm, um 1890/1900, 893g.
Silber 900, mit Adelswappen, sehr gut Erhalten, Frankreich 1920, Durchmesser 30 cm, 843gr.
Berlin 18. jhd., mit umlaufender Blumenmustergravur, Höhe 17 cm, Durchmesser 11cm, 276g
Silber 800 mit Vergoldung, H15 cm x 13 cm, am Standfuß ist eine Hirschhornrosette verarbeitet, Standfuß leicht verbogen, wohl Nähresheim, um 1880, 460g
Silber 800, achtkantige Form, Mariage aus Standfuß 19 Jhd. und Becher 18 Jhd., Nürnberg, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, 800g
aus Silber 800, vergoldet, div. Stempel und Punzen, in sehr guter Erhaltung, wohl Nehresheim, 1890-1910, H 37 cm x 17 cm, 778g