14 k WG, gestempelt, Diamanten in Form einer Blume angeordnet, Zentralstein ca. 0,80 ct , umrandet von 10 kleineren Steinen von zus. ca. 1 ct, TW vsi3, Ringgrösse 53, Gewicht ca. 5 g
aus 750 WG gestempelt, Rubinblüte mit ca. 1,2 ct, wohl Burma, auf Brillanten und Baguetten mit ca. 2 ct, Ringgröße ca. 62, Gewicht ca. 8g
in 14 k Roségold gefasst, innen eine Glasschmelzgemme Frankreich 1800, in orig. Schatulle,, L ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 26g
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g
18 k Gelbgold, mit Farbsteinbesatz und Transolit-Emaillemalerei, wohl Frankreich, leicht best., um 1860-1870, Gewicht ca. 24 g.
Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g
18 k WG, mit 29 Brillanten in der Fassung mit zus. ca. 5,8 ct, TW vvsi2, ein Glied defektL ca. 19 cm, B ca. 0,5 cm, Gewicht ca. 22 g