Verschmitzes Lächeln, Eduart Grützner 1846-1925, Silber vergoldeter Rahmen, Öl/ Holz, hinter Glas, o.R. 4,5 cm x 4 cm, ger. 8,5 cm x 7 cm
Signiert unten links. Gemälde min. fl. Rahmen best., ber., F.a., Deutschland, 19.Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 80 x 70cm, H x B ger.ca 98 x 87cm. JS
sign. Lucius Rossi, Öl/ Holz, rset., verso bez. Lucius Rossi 1846 Rom - 1913 Paris, o.R. 25 x 35 cm., m.R. 38,5 x 49 cm.
Bezeichnet rechts unten: "18 I. O. 32". Rahmen best., fl., Gemälde best., ber., fl., mit Krak. Wohl Deutschland, 1832. Öl/Leinwand, H x B ca. 40 x 45 cm, H x B ger. ca. 52 x 58 cm. KM
Verso signiert. Guter Zustand. Öl / Holztafel. H x B ca. 18 x 13,5cm, H x B ger. ca. 25 x 30cm. JS
Öl/ Leinwand um 1850, unrest., Krak., F.A., kl.L. original, o.R. 59cm x 49cm