Blumenkübel Topfholz mit Kupfereinsatz mit Porzellan Plakatten und Messing Rahmen. Best., Kr., Fl., F.a., ansonsten guter Zustand. Unrestauriert. Frankreich. 19 Jh. H x B x T ca. 32 x 26 x 15cm.
Umschlag mit Kn., fl., ber., Seiten fl., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. London, 1913. Mit 130 Illustrationen. H x B x T ca. 25 x 18 x 6 cm. KM
Barockes Schloss mit Schlüssel mit durchgebrochenes Schlossplatte Schlüssel und Beschlag. Zeitraum 1720-1740. Deuschland. JS
Bambustock mit Silberner Hundekopf. Silber 800. Holz blättet am Henkel teilweise ab, anonsten guter Zustand. 90cm lang. JS
Krippenfiguren. Geklebt, Fl., Ri. Wohl Tirol, 1900. H x B x T ca. 9 x 17,5 x 10 cm. KM