Christusikone. Rest. Stempel aus Böhmen. Kr.,pat., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz/ Risa Silber verg. 84 Zollot., Russland, 17. Jh. H x B ca. 33 x 26cm. JS
Mit schönen Figuren. Text größtenteils erhalten. F.a., Krak., Fl., best., ansonsten altersgemäßer, guter Zustand. Tempera / Holz. Russland, Ende 18. Jh. H x B ca. 41 x 32,5 cm. KM
Nach dem Typus der Gottesmutter von Wladimir. Mit Silberrisa. Guter Zustand. Mit Meistermarke AC. Silber 84 Zolotniki, vergoldet, Tempera/ Holz. Moskau, 1896. H x B ca. 27 x 22 cm. KM
Heiliger Michael bekämpft den Teufel. Auf Goldgrund gemalt. Sehr guter Erhaltungszustand. Ausgezeichnete Malerei. Kr., ansonsten guter Zustand.
Ikone Darstellung aus dem Leben und Martyrium Johannes des Täufers. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Bulgarien, 18. Jh. H x B ca. 41 x 32cm. JS
Festtags-Ikone, Verkündigung. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 18. Jh. H x B ca. 44 x 38cm. JS
Ikone Darstellung eines Christus Pantokrator. Risa Silber, altvergoldet. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 18. Jh. H x B ca. 31 x 26cm. JS
Ikone Grablegung Mariens. Sehr guter Erhaltungszustand. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 18. Jh. H x B ca. 32 x 33cm. JS
Ikone Darstellung des Heiligen Georgios und seines Martyriums. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 17. Jh. H x B ca. 26 x 32cm. JS
Krönungsputtos aus Barock. H x B ca. 50 x 30cm. Kr., F.a., abgebr. Alpenländisch, 19 Jhd.
Nach dem Typus der Gottesmutter von Wladimir. Guter Zustand. Mit Risa. Kupfer, getrieben, ziseliert, versilbert u. vergoldet, Tempera / Holz. Russland, 1850/1860. H x B ca. 25,5 x 31,5 cm. KM
Altrest., rechtes Beinchen fehlend, best., ber., F.a. Süddeutsch, um 1760. H x B x T ca. 52,5 x 30 x 15 cm. KM
Ikonen Diptychon mit Darstellung des Heiligen Michael und des Heiligen Johannes d. Täufer. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 17. Jh. H x B ca. 15 x 17cm. JS
Reise- Ikone Tryptich. Kr., ansonsten guter Zustand.
Eitempera / Holz. Russland, 18. Jh. H x B ca. 24 x 19cm. JS
Skulptur mit F.a., Ri., best., fl. Süddeutschland, ca. 1700. Holz geschnitzt, gefasst, vergoldet, Metall. H x B x T ca. 78 x 23 x 28 cm. KM