Ursprüngliche Fassung erhalten. Best., ber., F.a., Fl., Wb. alt. Tirol, 17. Jh. Holzschnitzskulptur/farbig gefasst, H x B ca. 39,5 x 15,5 cm. KM
Mit feiner floraler Zier, getrieben und ziseliert. Ber., Kr., Fl. Wohl Deutschland, 18. Jh. Metall versilbert. H x Ø ca. 100 x 32 cm. KM
Altrest., rechtes Beinchen fehlend, best., ber., F.a. Süddeutsch, um 1760. H x B x T ca. 52,5 x 30 x 15 cm. KM