18 K Gold, gestempelt. Diese Ohrstecker aus Onyx von zus. ca. 18 ct. werden mit kleinen Blumen aus Gold, die in der Mitte von einem kleinen Diamanten von zus. ca. 0,03 ct. abgerundet werden, verfeiner...
18k, besetzt mit 5 Coopber Pedy Opalen, 4 Brillanten von ca. 1ct, Weselton vsi2, 3 Dia. vivit braun,grün, ca 1ct soweit in Fassung erkennbar, um 1960/ 70, 20g
18 K. Weißgold mit einem Brillantbesatz von ca. 1,5 ct., Farbe G, VVSI 1. Ringgröße 52, Gewicht 14,2 g
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein paar ungewöhnlich gestaltete Ohrhänger mit je einem Granat von zus. ca. 2,04 ct. Die Granate befinden sich je auf einem goldenen Quadrat, unter dem ein golde...
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g
14 k WG, mit einer Perle im Zentrum, Durchmesser ca. 10 mm, umgeben von einem welligem Rand mit kleinen Diamanten besetzt, Ringgröße ca. 59, Gewicht ca. 8g
18 k WG, gestempelt, Perle mit ca. 10mm Durchmesser, mit diamantbesetztem Kranz von ca. 1,2 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 9 g
14 K Gold, säuregeprüft. Schmuckset bestehend aus einem Paar Ohrringe und einer ovalen Brosche mit Pietra dura-Platte. Sehr feine Einlegearbeiten unter Verwendung verschiedenartiger und -farbiger Marm...
Rote-orange Koralle, Naturwuchs, Ø ca. 1,5 cm - 2 cm, L ca. 18 cm.
18K Rotgold, in der Schiene gestempelt. Der Ring wird alternierend von 2 rosa und 3 grünen Turmalinen im Baguette-Schliff, von je ca. 5,5 x 4 mm, von zus. ca. 0,45 ct in tw/vs, geziert. Umrandet werde...
18 K Weißgold, am Verschluss gestempelt. Die ovalen Ohrstecker weisen je einen zentralen Diamanten von zus. ca. 2,08 ct in w/pi auf. Dieser wird umrandet von einem Besatz von zus. ca. 0,8 ct in w/pi. ...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein reich verziertes Armband mit Saphiren von zus. ca. 1,77 ct., Rubinen von zus. ca. 0,45 ct., Smaragden von zus. ca. 0,37 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. in SI2/tw...
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g
18 k GG, Ring in Schlangenform gearbeitet, Kopf mit gelbem Saphir besetzt von ca. 2,1 ct und 3 kleiner werdenden Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, Ringgrösse ca. 54, Gewicht ca. 12,8 g
14 k GG, mit 2 Perlen versetzt schräg ca. 5 mm Durchmesser jeweils, mittig in Rhombenform Diamantbesatz von ca. ? ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 6 g
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Der Memoryring wird von 30 Diamanten von zus. ca. 0,50 ct in w/si umrahmt. Die Unterkaderung des Ringes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch vo...
Steckring aus 14 k GG, mit Smaragdbesatz von zus. ca. 0,83 ct und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct, beides gestempelt in der Schiene, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 3 g
aus 18 k GG gestempelt, Blütenblätter und Stengel in Gold, stilisierte Staubfäden aus WG mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct, L x B ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 23g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
800 GG, mehrfach punziert, in den Zwischengliedern und auf dem anhängenden Herz Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, wohl Frankreich, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 78 g
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
14 k Gelbgold, mit Onyxbesatz, um 1930er Jahre, Gewicht ca. 16 g.
18 k WG, mit einem Muzo Columbiano Smaragd mit natürlichem Jardin, im Baguetteschliff von ca. 2,75 ct. und rechts und links jeweils 8 grösser werdende Diamanten von zus. ca. 0,30 ct, Smaragd mit fein...
14 k Weißgold, Diamant von ca. 0,98 ct TW P1, Gewicht ca. 3 g, Ringgrösse ca. 54
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Tennis-Armband mit 50 Brillanten von zus. ca. 2,19 ct. in w/si-pi und Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L ca. 20,2 cm, B ca. 0,3 cm, Gewicht ca. 16,7 g. DL
18 k Gelbgold, Glieder sind alle einzeln zu Öffnen, gestempelt mit "Tiffany & Co." und "750", Gewicht ca. 46,84 g, L ca. 21 cm, 90er Jahre, mit Box.
3-teiliges Konvolut besteht aus: 16-reihiger Kropfkette mit Silber 13 Lot gestempelter Schmuckschließe mit flilgraner Drahtarbeit und Farbsteinen besetzt. 12-reihiger Kropfkette mit Silber 12 Lot gest...
Uhrkette aus Eisen , mit Reichadler, Jahreszahl 1916 und Inschrift "Gold zur Ehr - Eisen zur Ehr", Anhänger Berliner Gewerbeausstellung 1879, sehr verschlagen
Sterling Silber und Metall vergoldeter Verschluss, 3-reihige Perlenketten mit zweifarbigen Perlen in grau und weiß, im Wechsel gefädelt und einzeln geknotet. Mittiges ovales Medaillon mit feiner Einle...
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
18 k WG mit Diamantenbesatz von 0,98 ct, Rückseite gestempelt mit "Wempe", "0,98 ct" und "750", L Kette ca. 48 cm, Anhänger ca. 3 x 3 cm, Gewicht ca. 13,86 g, mit Box.
14 k GG, besetzt mit ovalen blauen Topasen von ca. insg. 4,5 ct, auf beiden Seiten von jeweils 2 kleinen Diamanten flankiert mit ca. insg. 0,20 ct, L ca. 17,5 cm, B ca. 4 mm, Gewicht ca. 12 g
1900 und 1872, Rückseitig ist eine Münze leicht angeschlagen, Gold, Gewicht zus. ca. 7,4 gr.
Gold 900, Stadt Lahr Storchenturm, 500 Jahre Albrecht Dürer Nürnberg, Olympiade München 1972, Thierstein Markt, insg. zus. ca. 25,4 g
Silbermünze, Treu der Verfassung, Gewicht ca. 15 g
2 1/2 Dollar, 1914, Gewicht ca. 4,71 g
gefasst in 14 k GG, 20 Mark, 1872, Gewicht zus. ca. 19,18g, Fassung ca. 11 g
2 Maria Theresia Taler, 2 König von Preußen 5 RM, 3 König von Preussen 3 RM, 3 Paul von Hindenburg 5 Mark, 1 kanadischen Dollar, 2 1/2 Gulden, 3 Mark Hamburg, 50 Schilling, insg. 288 gr. Silber
14 Karat Gelbgold Fassung. Münze leicht verbogen, ansonsten guter Zustand. 2.5 x 2.5cm, Gewicht ca. 6g JS
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Beizeichen versehen. Architektonische Basis mit umlaufendem aufgemaltem Lorbeerkranzdekor auf vier Porzellankugelfüßen. Postamentförmiger U...
medium, Stahl/Gold, mit seltenem Ziffernblatt in Perlmutt, Reiter und Krone in GG, , einwandfreier Zustand, gangbar, Durchmesser ca. 37 mm
Gehäuse in 18 k GG mit cremefarbenem Ziffernblatt, cognacfarbenes Lederband und Goldfaltschliesse, Chronograph, AA 44 G CH, D 280, L x B ca. 4,5 x 3,5 cm, gangbar
Edelstahl mit Kautschukband, schwarzes Ziffernblatt, Durchmesser ca. 38 mm, SC 38 S, L 455, gangbar, getragen