Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, am Verschluss gestempelt. Tennis-Armband mit 50 Brillanten von zus. ca. 2,19 ct. in w/si-pi und Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L ca. 20,2 cm, B ca. 0,3 cm, Gewicht ca. 16,7 g. DL
18 k Gelbgold, Glieder sind alle einzeln zu Öffnen, gestempelt mit "Tiffany & Co." und "750", Gewicht ca. 46,84 g, L ca. 21 cm, 90er Jahre, mit Box.
3-teiliges Konvolut besteht aus: 16-reihiger Kropfkette mit Silber 13 Lot gestempelter Schmuckschließe mit flilgraner Drahtarbeit und Farbsteinen besetzt. 12-reihiger Kropfkette mit Silber 12 Lot gest...
Uhrkette aus Eisen , mit Reichadler, Jahreszahl 1916 und Inschrift "Gold zur Ehr - Eisen zur Ehr", Anhänger Berliner Gewerbeausstellung 1879, sehr verschlagen
Sterling Silber und Metall vergoldeter Verschluss, 3-reihige Perlenketten mit zweifarbigen Perlen in grau und weiß, im Wechsel gefädelt und einzeln geknotet. Mittiges ovales Medaillon mit feiner Einle...
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
18 k WG mit Diamantenbesatz von 0,98 ct, Rückseite gestempelt mit "Wempe", "0,98 ct" und "750", L Kette ca. 48 cm, Anhänger ca. 3 x 3 cm, Gewicht ca. 13,86 g, mit Box.
14 k GG, besetzt mit ovalen blauen Topasen von ca. insg. 4,5 ct, auf beiden Seiten von jeweils 2 kleinen Diamanten flankiert mit ca. insg. 0,20 ct, L ca. 17,5 cm, B ca. 4 mm, Gewicht ca. 12 g
1900 und 1872, Rückseitig ist eine Münze leicht angeschlagen, Gold, Gewicht zus. ca. 7,4 gr.
Gold 900, Stadt Lahr Storchenturm, 500 Jahre Albrecht Dürer Nürnberg, Olympiade München 1972, Thierstein Markt, insg. zus. ca. 25,4 g
Silbermünze, Treu der Verfassung, Gewicht ca. 15 g
2 1/2 Dollar, 1914, Gewicht ca. 4,71 g
gefasst in 14 k GG, 20 Mark, 1872, Gewicht zus. ca. 19,18g, Fassung ca. 11 g
2 Maria Theresia Taler, 2 König von Preußen 5 RM, 3 König von Preussen 3 RM, 3 Paul von Hindenburg 5 Mark, 1 kanadischen Dollar, 2 1/2 Gulden, 3 Mark Hamburg, 50 Schilling, insg. 288 gr. Silber
14 Karat Gelbgold Fassung. Münze leicht verbogen, ansonsten guter Zustand. 2.5 x 2.5cm, Gewicht ca. 6g JS
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke mit Beizeichen versehen. Architektonische Basis mit umlaufendem aufgemaltem Lorbeerkranzdekor auf vier Porzellankugelfüßen. Postamentförmiger U...
medium, Stahl/Gold, mit seltenem Ziffernblatt in Perlmutt, Reiter und Krone in GG, , einwandfreier Zustand, gangbar, Durchmesser ca. 37 mm
Gehäuse in 18 k GG mit cremefarbenem Ziffernblatt, cognacfarbenes Lederband und Goldfaltschliesse, Chronograph, AA 44 G CH, D 280, L x B ca. 4,5 x 3,5 cm, gangbar
Edelstahl mit Kautschukband, schwarzes Ziffernblatt, Durchmesser ca. 38 mm, SC 38 S, L 455, gangbar, getragen