Einreihige Perlenkette mit 18 K Gold gestempelter Schmuckschließe in Knopfform. Diese ist von kleinen Diamanten zus. von ca. 1 ct in geometrischer Ordnung besetzt. Perlen in feinstem Lüster. Perlen Ø...
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
Ein Sessel für den Herren und ein Sessel für die Dame. Altersentsprechender Zustand. Wohl Neuwied, 18. Jh. Holz, weiß gefasst und vergoldet. H x B x T ca. 80 x 65 x 52 cm. DL
Es handelt sich um ein originales Plakat, das im Jahr 2006 vom Dallas Museum of Art in Texas herausgegeben wurde. Das Plakatmotiv zeigt Gerhard Richgters Ölgemälde "Zwei Kerzen". Von Richter eigenhänd...
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Porzellan mit blauer Schwertermarke/ziselierte, feuervergoldete Bronze. Potpourri-Deckeldose mit feinen Blumen- und Blattwerkapplikationen, abnehmbarer Deckel aus Bronze, mit filigranen Porzellanblume...
Signiert. Carrara Marmor. Orient Schönheit, Vittorio Paccini um 1900, H x B ca. 60 x 40cm.
Signiert mit "F G Flli Gigi Firenze". Teilweise unlesbar. Sehr schöne Darstellung einer junger Dame. Guter Zustand. Zeitraum 19Jh. H x B ca. 60 x 40cm. JS
Gemälde zeigt das Porträt einer Dame mit Chatelaine u. Wappen der Este.Im Originalrahmen. Nicht bezeichnet. Rahmen vergoldet, min. F.a., Gemälde, altrest., min. Krak. gute Erhaltung Wohl Österreich/Ob...
Mit original Prunkrahmen. Wohl Katharina die Große, Nicht bezeichnet. Gemälde mit Krak., F.a., Ri., fl., best., altrest. Preußen, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 3 x 1,55 cm. KM
18k, Dia ca. 0,4ct vvsi 1, Länge 19cm, 70iger Jahre, 52g
Goldverschluss 18k, 60iger Jahre, Länge ca. 55cm
18k, besetzt mit 5 Coopber Pedy Opalen, 4 Brillanten von ca. 1ct, Weselton vsi2, 3 Dia. vivit braun,grün, ca 1ct soweit in Fassung erkennbar, um 1960/ 70, 20g
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
Orig. Empirekonsole mit Spiegel, Blattgold gefasst, Frankreich um 1780 in sehr guter Erhaltung, mit Mamorplatte Maße Konsole H x B 90,6 x 90,5 cm, Maße Spiegel H x B 123 x 71,5 cm
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
Porträtikone des in der orthodoxen Kirche hochverehrten, als Wundertäter und Landpatron bekannten heiligen Nikolaus, gerahmt von der Muttergottes und Johannes d. Täufer sowie von 4 Randheiligen. Mit d...
Szene eins winterlichen Tages, an dem der Prinzregent im Gespräch vertieft mehrere Spaziergänger in Tracht auf einem breiten Weg begegnet. In der Ferne sind einige Berge auszumachen. Das Bild zeichnet...
18 k WG, mit 29 Brillanten in der Fassung mit zus. ca. 5,8 ct, TW vvsi2, ein Glied defektL ca. 19 cm, B ca. 0,5 cm, Gewicht ca. 22 g
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
18 K Gelbgold, in der Schiene gestempelt. Der Memoryring wird von Diamanten von zus. ca. 3,29 ct in TW vsi umrahmt. Die Unterkaderung des Ringes ist in Gitterform gearbeitet, damit das Licht auch von ...