800 GG, mehrfach punziert, in den Zwischengliedern und auf dem anhängenden Herz Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, wohl Frankreich, L ca. 21 cm, Gewicht ca. 78 g
18 k WG, mit einem Solitär im Brillantschliff von ca. 4,01ct FAssung Punziert, Farbe E-F, lupenrein, mit Gutachten, Ringgröße ca. 63, Gewicht ca. 14,83 g