14 K WG, mit Diamantbesatz von ca. 0,25 ct, gestempelt, Gr. ca. 56, Gewicht ca. 4 g.
Art Deco, feines kleines Schloss, 14kt Gold mit kl. Dia 0,10ct besetzt, Länge 40cm
14 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Die 3 Smaragde von zus. ca. 0,40 ct werden von einer Entourage aus 14 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct von sehr guter Qualität umrahmt. Die Unterkaderung des m...
Rote-orange Koralle, Naturwuchs, Ø ca. 1,5 cm - 2 cm, L ca. 18 cm.
14 K Gold, gestempelt. Diese ausgefallene Brosche in Blütenform wird von Perlen und ca. 48 Diamanten von zus. ca. 1,31 ct., soweit in der Fassung messbar, geschmückt. H x B ca. 45,74 x 38,45 mm, Gewic...
wohl Italien, 750 Gold, 0,25 ct Dia., korallenähnlich geformt, Größe 52
14 k GG, mit 2 Perlen versetzt schräg ca. 5 mm Durchmesser jeweils, mittig in Rhombenform Diamantbesatz von ca. 0,8 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 6 g
14 k Gelbgold mit Onyx und einem mittig gesetzten Diamanten von ca. 0,10 ct, H x B ca. 2 x 1cm, Gewicht ca. 5 g, Gr. 51
14 K, achtkantiger Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 Karat, Deutsch, um 1930, Gr. 58/ 59
18 K Gelbgold, mit 5 Topasen ca. je 1 ct besetzt und kleinen Perlen, Ø ca. 3 cm, Gewicht ca. 12,5g
18 K Weißgold, gestempelt. Brosche besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,80 ct sowie eine große Perle in Tropfenform. Altersbedingter, guter Zustand. Deutschland, um 1950. H x B ca. 5 x 3,5 cm, H x B ...
Kettenanhänger 10 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 2.5cm Breit. Ringgröße 52, 7 Karat Aquamarine, 14 Karat Gold. 2cm lang, 1.5cm Breit. GG 585. Gewicht 16.3g. JS
Bicolor, Platin und Gold 18 kt, Panzerarmband mit diamantbesetzten Zwischengliedern, 0,20ct, Länge 18 cm, 20,47 g
18 K Gelbgold, mit Farbsteinbesatz und Transolit-Emaillemalerei, wohl Frankreich, leicht best., um 1860-1870, Gewicht 24 g.
14 K WG, mit Diamanten TW vsi 2 ca. 0,30-0,35 ct, Gewicht ca. 6 g, Ringgrösse 56
Transolitemaille, Ital., 4kt., 0,20 ct Dia., Größe 50/ 51
aus 585 WG, Perle mit ca. 5mm Durchmesser, darauf ein stilisiertes Krönchen mit Diamantbesatz von ca. ? ct. Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 6 g, Gr. 59/60
14 K WG. Solitaire Damenring, ca. 0.40 Karat. Deutsch, 1940er Jahre, Gr. 60/61
Gold 18 kt,, Türkis, Opal, Turmalin, Topas, 11,37 g, Größe 53
18 K Gelbgold, gestempelt. Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 4,7 x 3 x 1,1 cm, Gewicht ca. 23 g
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein reich verziertes Armband mit Saphiren von zus. ca. 1,77 ct., Rubinen von zus. ca. 0,45 ct., Smaragden von zus. ca. 0,37 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. in SI2/tw...
18kt Gold, 1,25ct, 15,17g, wunderschöner Saphir, Größe 49/50
mit Citrin, 3ct, flankiert von zwei Reihen Diamanten, seitlich Besatz von ca 0,30ct, 9,88 g, Größe 48/ 49
18kt Gold, 10,95g 4 kleine Diamanten als Blütendolden. Größe 50/ 51
18 Karat Gold, gestempelt. Eine goldene Kette aus 14 Karat Gold, gestempelt, mit einem außergewöhnlichen herzförmigen Anhänger, besetzt mit ca. 447 champagnerfarbenen und 3 farblosen Diamanten von zus...
14 k WG, mit einer Perle im Zentrum, Durchmesser ca. 10 mm, umgeben von einem welligem Rand mit kleinen Diamanten besetzt, Ringgröße ca. 59, Gewicht ca. 8g
Juweliersarbeit, wohl Italien, 18k, 15 g, Größe 53
Platin 950/8k GG, großer Diamantstein ca. 1 ct champagnerfarben, kl. Diamantstein ca. 0,30 ct, Gewicht ca. 13,97 g, Gr. 56
18 k Rotgold, Saphir als Zentralstein von ca. 1,5 ct, in Marquiseform mit Diamantenbesatz von zus. ca. 2 ct, Frankreich um 1820/40, 2 Steine fehlen, Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 5 g
14 k Weissgold, gestempelt. Deutsch, aus den 70er Jahren. Ein verspieltes Armband in Flechtoptik mit einem dunkelblauen Saphir von ca. 1,02 ct., soweit in der Fassung messbar, der von 18 Diamanten von...
Sign. La Albert, 12,57 g, 1ct., 4 kl. Dia., Smaragd, Rubin, Saphir, Größe 52/53
in 18 k GG, Saphir ca. 1,5 ct, Diamantenbesatz von zus. ca. 1,2 ct Farbe TW vvsi, 9,18 g,Gr. 53
aus 18 k GG gestempelt, Blütenblätter und Stengel in Gold, stilisierte Staubfäden aus WG mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct, L x B ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 23g
18 k Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,40 ct.“ gestempelt. Ein ausgefallener Designer Ring mit einem feinen Rubin von ca. 1,32 ct. und einem Diamanten von ca. 0,40 ct. in VS1/tw. Alle Angaben so...
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 k GG, Ring in Schlangenform gearbeitet, Kopf mit gelbem Saphir besetzt von ca. 2,1 ct und 3 kleiner werdenden Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, Ringgrösse ca. 54, Gewicht ca. 12,8 g
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein prunkvoller Ring mit einem Amethyst in Smaragdschliff von ca. 13,52 ct., soweit in der Fassung messbar. Ringgröße 60. Expertise vorhanden. B x H ca. 1,76 x 0...
aus 750 GG/WG bicolor, natural brauner Dia. geformt wie eine sich erhebende Schlange, im Kopf ein brauner Diamant von ca. 0,85 ct im Pear-Schliff, unten ein WG Dreieck, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 10g
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g, 54/ 55
18 k WG, gestempelt, Perle mit ca. 10mm Durchmesser, mit diamantbesetztem Kranz von ca. 1,2 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 9 g
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52
Korallen, Diamanten, Baguettediamanten, 18 kt, Größe 50/ 51, 15,36 g,
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein auffälliger Diamantring mit 18 einzeln gefassten Diamanten von zus. ca. 2,60 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI1-2/tw. Das Gesamtbild ergibt eine strahlende Blüte...
aus 18 k GG gestempelt, AJ monogrammiert, traumhafter Phönix mit Transolit-Emaille in blauen und grünen Tönen, teils Absplitterungen an den Federn, Kopf des Vogels mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 ...
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,90 ct.“ gestempelt. Ein eleganter Ring mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,47 cm und einem champagnerfarbenen Diamant von ca. 0,90 ct., soweit in ...
14 k GG/WG, mittig in Dreiecksform wohl ein Rubellit von ca. 3,5 ct, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 11 g
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g
18 kt Gold gearbeitet, ca 41 Dia., 0,01 - 0,10 ct, ca 1,5 ct insges., TWvSI2, 34,81 g, Länge 40 cm, wohl 80iger Jahre, wunderschön erhalten
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g
soweit mit Premium Tester eroiert, sehr schöne unbehandelte Rubine, von je 0,20 ct, 20 Stück = 4ct Rubine und 4 ct Diamanten TWVSI 2 22,5 g , Länge 18 cm, um 1950/60, Stil des Art Deco
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
Steckring aus 14 k GG, mit Smaragdbesatz von zus. ca. 0,83 ct und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct, beides gestempelt in der Schiene, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 3 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
2ct, soweit in Fassung messbar, in Bicolor gearbeitet, 18kt Gold, flankiert von 20kl. Dia., 10,7g, Größe 49/50
Juweliersarbeit, Gold 18kt, mit 16 Dia 0,40 ct TWVSI 2 38,62 g
wunderschöne Juweliersarbeit, wohl Italien, Gold, und. punz.,, 11,2 g, Größe 53/ 54
Rubine, Smaragde, Saphire, 26,65 g, Kugelförmige Steine, Größe 53, 56 g
Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g