Tigerauge, Diamantierte Schliff, 70iger Jahre, Länge 18cm, 63,2g
Rubine, Smaragde, Saphire, 26,65 g, Kugelförmige Steine, Größe 53, 56 g
wunderschöne Juweliersarbeit, wohl Italien, Gold, und. punz.,, 11,2 g, Größe 53/ 54
Juweliersarbeit, Gold 18kt, mit 16 Dia 0,40 ct TWVSI 2 38,62 g
2ct, soweit in Fassung messbar, in Bicolor gearbeitet, 18kt Gold, flankiert von 20kl. Dia., 10,7g, Größe 49/50
18 K Gelbgold, gestempelt. Die Perlen sind an Platinstäben befestigt. Dieser Statement Ring zeichnet sich durch seine vierreihige Perlenpracht mit einem Ø von ca. 0,20-0,30 cm je Perle aus. Ringgröße ...
Steckring aus 14 k GG, mit Smaragdbesatz von zus. ca. 0,83 ct und Diamantbesatz von ca. 0,20 ct, beides gestempelt in der Schiene, Ringgrösse ca. 56, Gewicht ca. 3 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
soweit mit Premium Tester eroiert, sehr schöne unbehandelte Rubine, von je 0,20 ct, 20 Stück = 4ct Rubine und 4 ct Diamanten TWVSI 2 22,5 g , Länge 18 cm, um 1950/60, Stil des Art Deco
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g