Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Nussbaum mit Säulen, Messingapplikationen und Porzellaneinsätzen, Schublade, unrest., Berlin um 1800, Marmorplatte wohl später, H 146 x B 71 x T 41 cm
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
mit Vollsäulen, Nussbaum mit Messing Kapitelle, orig. Beschläge, oben weiße Mamorplatte, wohl Berlin 1800/ 20, unrest. orig. Zustand
Maße Sekretär : H 153 x B 93,5 x T 47 cm
Maße Schreibablage: T 61...
Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG