Silber 480 Zollot., Beschauzeichen BC, 1871, mehrfach punz., Moskau, Perlen und Edelstein verziert, Meisterpunze, ca. 44,5 x 36 cm
Inwendig reich mit Reliquien geschmückt und gold gefasst. Ri. im Glas, Vergoldung ber., Kr., fl., ansonsten altersentsprechender Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet und farbig...
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL
Aquarell/Papier, feine Barockmalerei, im originalen Rahmen. Süddeutschland, um 1780. H x B ca. 20 x 16 cm
Aquarell/Pergament, polychrom staffiert, im originalen barocken Rahmen. Süddeutschland, um 1760. H x B ca. 31 x 23 cm
Rückseitig abgeflacht und ungefasst. Fassung teils übergangen, min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Süddeutschland, um 1720-40. Holz, farbig und gold staffiert. H x B ca. 104 ...
Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. Holz, farbig gefasst, Reste von Textil. H x B ca. 126 x 48 x 45 cm. DL
fein geschnitzt, gold gefasst, sowie Medallion graviert, wohl süddeutsch um 1760, sehr gute Erhaltung, H 58 x B 69 x T 29 cm
Mit eingelegtem Segenskreuz. Min. best., F.a., ansonsten guter Zustand. Russland, 19. Jh. Holz, polychrom bemalt, vergoldet/Bronze, vergoldet. H x B ca. 44,5 x 38 x 3 cm. DL
Darstellung Jesu mit seinen Eltern. Best., F.a., kr., best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Alpenländisch, 18. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst/Ölfarben/Messing, vergoldet. H x B ca. 45 x 2...
Zwei sog. „Augustinerkindl“. Kr., Fl., min. L. im Papier, Bemalung min. ber., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, um 1990. Wachs/Brokat/Acrylfarbe/vergoldeter Zackenbouillon/Perlen/Pap...
Marmor best., mit Kr. Wohl Deutschland, 1860-1880. Roter und grüner Marmor, Messing versilbert. H x B ca. 51 x 22 cm. KM
Klosterarbeit im Silberrahmen, 18. Jhd., süddeutsch, gut erhalten, H 42 x B 28 x T 5 cm
Messing vergoldet. Glatte Wandung mit Balusterschaft und filigran eingraviertem Kreuz. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1880. H x Ø ca. 18 x 9 cm
Darstellung des Hl. Joseph mit dem Christuskind, darunter Titulus „S. JOSEPH“. Spiegel teilw. besch. und mit F.a, ansonsten guter Zustand. Wohl Böhmen, um 1850. Acrylfarbe/Glas/Metallfolie, H x B ca. ...
Beschriftet mit „Consummatum“. Min. fl., wellig, ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1850. Acrylfarbe/Papier. H x B ca. 20 x 14,5 cm, H x B ger. ca. 23,5 x 17 cm, u. Gl. KM