Silber 480 Zollot., Beschauzeichen BC, 1871, mehrfach punz., Moskau, Perlen und Edelstein verziert, Meisterpunze, ca. 44,5 x 36 cm
Ri., F.a., ansonsten altersgemäßer Zustand. Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst. H x B ca. 94 x 44 x 20 cm. DL
Aquarell/Papier, feine Barockmalerei, im originalen Rahmen. Süddeutschland, um 1780. H x B ca. 20 x 16 cm
Aquarell/Pergament, polychrom staffiert, im originalen barocken Rahmen. Süddeutschland, um 1760. H x B ca. 31 x 23 cm