Bronze, braun patiniert. Auf rundem Sockel stehender Jüngling mit Trägerschürze, Stiefel haltend. Am Sockel-Rand "Krofft" bezeichnet und "85" datiert. Deutschland, 20. Jh. H ca. 16 cm
Bronze auf Glas/ Acrylsockel, 2003, perfekte Erhaltung, H 13 x 13 x 11 cm
Nicht bezeichnet. Arme mit Ri., Schild und Speer fehlend, Kr., Marmor min. best., ansonsten guter Zustand. 20. Jh. Bronze, wie patiniert, montiert auf Marmorplatte. H x B x T ca. 33 x 23 x 23,5 cm. DL
Signiert mit „W“ unten links. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Wohl Italien, 20. Jh. Bronze mit Grünspanpatina. H x B ca. 48 x 45 cm. DL
Bronze, "Jorge Borras (Bencarlo 1952), H 24 cm x L 32 cm"