großes Gemälde, Öl-Eitempera Mischtechnik / LW, am unteren rechten Bilderrand minim. Farbabplatzer durch Rahmung, 100 x 100 cm
1998, Acryl / LW, perfekte Erhaltung, H 72 x 101 cm
1891-1949, Öl/LW, sehr gute Erhaltung, unten links sign., H 106 x 152 cm
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein wunderschönes Set bestehend aus einem Ring, einem Paar Ohrringe, einem Anhänger und einem Armreif, der mit "Karl Ertl München" gestempelt ist. Besetzt ist das Set mit Ru...
18 K Weißgold, in der Schiene gestempelt. Prächtiger Diamant in Tropfenschiff von ca. 1,75 ct, Farbe F, Reinheit vvsi, soweit in der Fassung erkennbar. Ringgröße 58, Gewicht ca. 6 g
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g
1878-1960, Öl/ LW, sehr gute Erhaltung, rest., unten links signiert, H 110 x 110 cm
Jeune sculpteur finissant un plâtre, aus Vollard Suite. Signiert unten rechts, oben rechts bezeichnet mit "IIIXXX". Guter Zustand. Frankreich, 1933. Radierung/Papier. H x B ca. 31 x 21 cm, H x B ger. ...
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
Japan, 18./19.Jhd., Rüstung bestehend aus Helm und Helmzier, Gesichtsschutz (Mempo), Arm- und Schulterschutz, Hüftschutz, Beinschutz, aus Metall, Leder, Kettengewand mit Textilbändern, zeitgemäß gute ...
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
Verso mit Beschriftung versehen. Min. F.a., Ret., Krak., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Österreich, 17. Jh./Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 47,5 x 62,5 cm, H x B ger. ca...
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
Monogrammiert unten rechts. Ret., Krak., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 57 x 70 cm. DL
Rückseitig abgeflacht und ungefasst. Fassung teils übergangen, min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Süddeutschland, um 1720-40. Holz, farbig und gold staffiert. H x B ca. 104 ...
(Maße ca./ mit Deckel), Kaffeekanne H 26 cm, Kakaokanne H 19 cm, Teekanne H 15 cm, 8 Suppentassen/ 6 Unterteller, 6 Espressotassen mit Unterteller, 12 Kaffee-/Teetassen, mit Untertassen, Butterteller ...
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
Schöner, barocker geschnitzter Rahmen. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1720. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H x B ca. 70 x 106 cm, ger.
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
Frontales Portrait, wohl Selbstportrait des Künstlers, der fröhlich Pfeife raucht. Sein direkter Blick zieht die Aufmerksamkeit der Betrachter auf sich. Rumpler, ein österreichischer Genremaler, war b...
Lindenholz geschnitzt, original verg., orig. Zust., ursprünglich wohl Bilderrahmen, wohl Umkreis Hoppenhaupt, um 1720/ 40, süddeutschH 150 x 102 cm
aus 18 k WG, mit einem Boulder-Opal von ca. 10 ct mit leichten Ausbrüchen am Rand und Diamantbesatz von zus. ca. 0,80 ct, leicht verformt, Länge ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 13g
soweit mit Premium Tester eroiert, sehr schöne unbehandelte Rubine, von je 0,20 ct, 20 Stück = 4ct Rubine und 4 ct Diamanten TWVSI 2 22,5 g , Länge 18 cm, um 1950/60, Stil des Art Deco
Marmor weiss, signiert Adolphe.Marmor Carrara um 1890/1900. H x B ca. 70.5 x 46cm. Säulenhöhe ca. 117 cm, schwarzer Mamor, mit goldenen Messinbeschlägen
wohl 19. Jhd., sign. unten links, Plakette am Rahmen, minim. Farbabplatzer, zwei kleine Löcher, sonst sehr gute Erhaltung, H121 x 182 cm
Signiert und ortsbezeichnet unten links mit „A. Doll München“. Min. fl., 1 kl. Riss, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 71 x 93 cm, H x B ger. ca. 94 x 112 cm. DL
Nicht bezeichnet. Krak., F.a., Fl., Rahmen ber., ansonsten guter Zustand. Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100-103 x 97-118 cm, H x B ger. ca. 103 x 120-128 cm. JS
18 k WG, mit Saphirsteinbesatz von ca. 2,8 ct, und 3 kleine Brillianten von zus. 0,2 ct TW vvs, Ringgrösse ca. 55, Gewicht ca. 15 g
Handaufzug, 18 kt., WG, 24 x24 mm, gangbar, wurde revidiert
18 kt Gold gearbeitet, ca 41 Dia., 0,01 - 0,10 ct, ca 1,5 ct insges., TWvSI2, 34,81 g, Länge 40 cm, wohl 80iger Jahre, wunderschön erhalten
18 k GG, Hohlpanzerarmband, kleine Dellen, L ca. 22 cm, Gewicht ca. 53,4 g
14 k GG/WG, mittig in Dreiecksform wohl ein Rubellit von ca. 3,5 ct, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 11 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,90 ct.“ gestempelt. Ein eleganter Ring mit einer großen Perle mit einem Ø von ca. 1,47 cm und einem champagnerfarbenen Diamant von ca. 0,90 ct., soweit in ...
aus 18 k GG gestempelt, AJ monogrammiert, traumhafter Phönix mit Transolit-Emaille in blauen und grünen Tönen, teils Absplitterungen an den Federn, Kopf des Vogels mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,30 ...
18 K Gelbgold, gestempelt. Ein auffälliger Diamantring mit 18 einzeln gefassten Diamanten von zus. ca. 2,60 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI1-2/tw. Das Gesamtbild ergibt eine strahlende Blüte...
Ausgestattet mit 2 Fächern, 3 Laden, 1 Tür, inwendig mit 8 Geheimschüben, 1 Geheimfach und herausnehmbarem Innenteil mit Spiegel. Min. Gebr.sp., min. best., ansonsten guter Zustand. Berlin, 19./20. Jh...
Eiche mit Schnitzereien, orig. Schubläden sowie seltenem Beinausschnitt um daran zu schreiben, deutsch um 1550, orig. Zustand, L 200 x T 68 x H 79 cm
wohl Wien um 1900/1910, auf vier Messingsäulen stehend, feines Jugendstil Kupferziffernblatt, gangbar, sehr gute Erhaltung, H 173 cm, Maße Uhr 32 x 32 x 32 cm
18 K Gelbgold, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Gestempelt mit "L4 646 6", "0342", "7528 620", "26282376", "L 620.6" und "Swiss 28 Jewels". Eine Armbanduhr von Longines im Modell "Ernest Francill...
Korallen, Diamanten, Baguettediamanten, 18 kt, Größe 50/ 51, 15,36 g,
23 von insgesamt 40 Bänden. Mit mehr als 400 Stichen und Aquatinta-Tafeln, Karten, Diagrammen und Portraits (viele von Nicholas Pocock). Hg. von Bunney & Gold Shoe Lane. Bucheinbände marmoriert. Einbä...
Vollständiger Titel: Collections de Plans ou dessins de navires et de bateaux anciens ou modernes existants ou disparus par le Vice- Amiral Pâris. Enthält diverse großformatige Illustr. Einband mit Kr...
Das Gesicht mit gleichmäßigen Gesichtszügen deutet ein leichtes Lächeln an. Umrahmt wird das Gesicht von lockigem Haar. Min. best., Klebereste, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Deutschlan...
925 Collection Sterling Silber, auf Rückseite gestempelt. Swiss Made. Eine Armbanduhr mit klassischem weißen Ziffernblatt im Modell "Diplomatic" von Dubey & Schaldenbrand mit Lederarmband. Gangbar. Mi...
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52
Gestell aus Aluminium, gepolsterte Sitze mit Lederbezug. H x B x T ca. 85,5 x 152 x 59 cm
Geschweifter Sekretär mit harmonischer Würfelmarketerie, 3-schübigem Unterbau, aufklappbarem Schreibpult mit 6 Schüben und 5 Fächern. Das Oberteil mit 2 Flügeltüren und 1 zentralem Spiegel ausgestatte...
Unterer Korpus ausgestattet mit 3 Laden sowie Aufsatz mit 9 Laden, 1 Tür und inwendig 5 Laden. Altrest., min. Ri., min Abplatzer, ansonsten guter Zustand. Süddeutsch, 1760. Nußbaum/Wurzelholzfurnier, ...
18 k WG, gestempelt, Perle mit ca. 10mm Durchmesser, mit diamantbesetztem Kranz von ca. 1,2 ct, Ringgrösse ca. 58, Gewicht ca. 9 g
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g, 54/ 55
Signiert unten rechts „K. Stuhlmüller München“. Krak., oben Fleckenrand, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 30,5 x 50 cm, H x B ger. ca. 54 x 72 cm. DL
Bronze, "Jorge Borras (Bencarlo 1952), H 24 cm x L 32 cm"
Silber 800, undeutlich sign., Cillesato Amano, Italien um 1940, umlaufend barockes Rocaillemuster, H 17 x B 22 x L 48, 2534 g
Signiert. Carrara Marmor. Orient Schönheit, Vittorio Paccini um 1900, H x B ca. 60 x 40cm.
Mit original Prunkrahmen. Wohl Katharina die Große, Nicht bezeichnet. Gemälde mit Krak., F.a., Ri., fl., best., altrest. Preußen, 18. Jh. Öl/Leinwand, H x B ca. 3 x 1,55 cm. KM
Gemälde zeigt das Porträt einer Dame mit Chatelaine u. Wappen der Este.Im Originalrahmen. Nicht bezeichnet. Rahmen vergoldet, min. F.a., Gemälde, altrest., min. Krak. gute Erhaltung Wohl Österreich/Ob...
aus 750 GG/WG bicolor, natural brauner Dia. geformt wie eine sich erhebende Schlange, im Kopf ein brauner Diamant von ca. 0,85 ct im Pear-Schliff, unten ein WG Dreieck, Ringgrösse 54, Gewicht ca. 10g
Unten rechts signiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand doubl. H x B ca. 71,5 x 82, H x B ger. ca. 101,8 x 112,3 cm.
18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein prunkvoller Ring mit einem Amethyst in Smaragdschliff von ca. 13,52 ct., soweit in der Fassung messbar. Ringgröße 60. Expertise vorhanden. B x H ca. 1,76 x 0...
18 K Gelbgold. Swiss Made. Mit "17 Jewels" gestempelt. Eine Armbanduhr von Jaquet Girard Geneve im Modell "Régulateur" mit rundem Ziffernblatt und Lederarmband. Mit Pap. und Wechselarmband. Gangbar. Ø...
18 k GG, Ring in Schlangenform gearbeitet, Kopf mit gelbem Saphir besetzt von ca. 2,1 ct und 3 kleiner werdenden Diamanten von zus. ca. 0,23 ct, Ringgrösse ca. 54, Gewicht ca. 12,8 g
Mit Diamantbesatz von zus. ca. 1,2 ct in tw/vsi2 und 0,3 ct Saphieren, Gewicht ca. 6,19 g, Durchmesser, Ringgröße 56.
18 k Gelbgold, gestempelt. Zusätzlich mit „0,40 ct.“ gestempelt. Ein ausgefallener Designer Ring mit einem feinen Rubin von ca. 1,32 ct. und einem Diamanten von ca. 0,40 ct. in VS1/tw. Alle Angaben so...
Nussbaum mit Säulen, Messingapplikationen und Porzellaneinsätzen, Schublade, unrest., Berlin um 1800, Marmorplatte wohl später, H 146 x B 71 x T 41 cm
Ausgestattet mit 17 Laden, 1 Tür und 1 Schreibklappe. Sehr guter originaler Zustand. Süddeutschland, 1760/1780. Nußbaum, mit Bundwerk, intarsiert. H x B x T ca. 100 x 160 x 50 cm. WG
aus 18 k GG gestempelt, Blütenblätter und Stengel in Gold, stilisierte Staubfäden aus WG mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,60 ct, L x B ca. 6 x 5,5 cm, Gewicht ca. 23g
in 18 k GG, Saphir ca. 1,5 ct, Diamantenbesatz von zus. ca. 1,2 ct Farbe TW vvsi, 9,18 g,Gr. 53
Sign. La Albert, 12,57 g, 1ct., 4 kl. Dia., Smaragd, Rubin, Saphir, Größe 52/53
14 k Weissgold, gestempelt. Deutsch, aus den 70er Jahren. Ein verspieltes Armband in Flechtoptik mit einem dunkelblauen Saphir von ca. 1,02 ct., soweit in der Fassung messbar, der von 18 Diamanten von...
18 k Rotgold, Saphir als Zentralstein von ca. 1,5 ct, in Marquiseform mit Diamantenbesatz von zus. ca. 2 ct, Frankreich um 1820/40, 2 Steine fehlen, Ringgrösse ca. 57, Gewicht ca. 5 g
Enthält jeweils über 80 S. großformatige, ausklappbare Pläne. Bucheinbände aus geprägtem Leder, marmorierter Vorsatz. Buchrücken und Einband an Band II und III teilweise abgelöst, Einband Band I altre...
Mit div. großformatigen, z. T. ausklappbaren Illustrationen. Einbände aus Halbleder, marmoriert. Einband teilw. besch., fehlender Lederschutzbezug an Ecken, mit Kr., fl., ber., Seiten leicht gewellt, ...
500 n. Chr., altersgemäß sehr gute Erhaltung, aus süddeutschem Sammlerbesitz
perf. Erhaltung, orig. aus der Zeit 300 vor Chr.. Museumsausstellungsstück, aus süddeutschem Sammlerbesitz. altes Türkis
Ausgestattet mit 1 herausnehmbarem Fach, Schlüssel vorhanden. Gebr.sp., fl., min. Ri, ansonsten guter Zustand. Frankreich, Anfang 20. Jh. Holz/Messing/Leder/. H x B ca. 43 x 61 x 22 cm. DL
Signiert unten rechts mit „Kaplan“. Zustand von Bild und Rahmen. Deutschland, 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 30 cm, H x B ger. ca. 36 x 41,5 cm. DL
Unten rechts mit "Bail" signiert, verso bezeichnet. Guter Zustand. Frankreich, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 58 x 74 cm, H x B ger. ca. 74 x 62 cm. DL
Bleistift, Gouache/Papier. "Paysans de Nice" - Reisende mit Pferd. Nachdem Trachel an der Albertina in Turin lernte, bereiste er Italien, Deutschland, Spanien und Frankreich. Insbesondere Nizza hatte ...
Signiert unten links mit „AProvis“ sowie datiert, hinten unleserliche Bezeichnung. Min. Ret., ansonsten guter Zustand. England, 1870. Öl/Leinwand. H x B ca. 21 x 29 cm, H x B ger. ca. 40 x 48 cm. DL
Nicht bezeichnet. Rückseitiges Etikett aus der Entstehungszeit: „Dies Bildnis ist unsere Großmutter mütterlicherseits: Christine Karth, geb. Gramiller von Burghausen, geb.“ Rest., Krak., F.a. Rahmen b...
Verso bezeichnet „Hl. Heinrich von Bozen“. Krak., Fl., altrest., Leinwand besch., ansonsten altersgemäßer Zustand. Deutschland, Anfang 17. Jh. Öl/Leinwand. Rahmen altersentsprechende Zustand. H x B ca...
Nicht bezeichnet. Altrest., Ri., L., F.a., inakt. Wb., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Alpenländisch, 16. Jh. Holz, farbig gefasst, Reste von Textil. H x B ca. 126 x 48 x 45 cm. DL
fein geschnitzt, gold gefasst, sowie Medallion graviert, wohl süddeutsch um 1760, sehr gute Erhaltung, H 58 x B 69 x T 29 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „67033“ und „67034“ sowie Dekornummer „482“ versehen (I. Wahl). Auf reliefiertem, rundem Stand Darstellung eines singenden Malaba...
Platin 950/8k GG, großer Diamantstein ca. 1 ct champagnerfarben, kl. Diamantstein ca. 0,30 ct, Gewicht ca. 13,97 g, Gr. 56
Nicht bezeichnet. F.a. am Rand, fl., Rahmen besch., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 23 x 17 cm, H x B ger. ca. 34-35,5 x 27,5-29,5 cm. DL
Signiert unten mittig. Krak., F.a., Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 100 x 74 cm, H x B ger. ca. 120 x 106 cm. JS