Berge im Hintergrund, hinter Glas, ger. 53 x 67 cm, o.R.33 x 48 cm
Schale in Form eines konkav gewölbten stark abstrahierten Blattes mit einer kleinen Eidechse. Zinn versilbert, 19. Jh. L x H ca. 27,5 x 9 cm
inwändig vergoldet, leichter Abrieb am Tellerstandring, um 1840, H 8 cm Durchmesser 7 cm
Achatplatten und Messingmontur, min. Sprung in einer der Patten, sonst sehr gute Erhaltung, um 1900, H 4 x L 6,5 x B4 cm
Silber Overlay, Manufaktur Lennox, Jugendstil um 1910, perf. Erhaltung
Bronze auf Glas/ Acrylsockel, 2003, perfekte Erhaltung, H 13 x 13 x 11 cm
1928-2000, 1968, sign. unten li., verso bez., sehr gut erhalten, H 53 x 70 cm
1887 - 1963 Schweiz, Radierung, sign., 41 x 31 cm