Silber 830, Oska Thune, punz., H 11 cm, Durchmesser 20 cm, 275g
1920/30, 1 Wahl, Schwertermarke, sehr gute Erhaltung, lediglich der Goldrand ist leicht abgegriffen, Maße kleine Platte: L 50 x B 25 x H 5 cm, Maße große Platte: L 64 x B 32 x H 6 cm
Kirschbaum, wohl Frankreich um 1850, sieben-ladig, 2-teilig, H 65 x B 32 x T 20 cm
Mahaghoni, Deutschland um 1840, Rollbüro, drei gr. Schubladen, Hornknöpfe, sehr gute Erhaltung, unrest., H 31 x B 21 x xT 15 cm
Eingelegt Nussbaum, Reiseschatulle ausklappbare Schreibablage, Tintenfass, Ablage Stifte
18. Jhd., Glasur Brandrisse, H 19 cm, Durchmesser 16 cm, altersbedingter guter Zustand
wohl Frankreich, mit Darstellung des Teufels und der Liebe ''Le Diable L'emporte", inwändig vergoldet, H 6 cm, Durchmesser 6 cm
unten bez. Renaissance Egg 1894 Alexander III to Tsaina Maie Teodorovna 0000/1500, H 8cm, Durchmesser 6,5 cm
mit reich verziertem Blumenbouquet, wohl Feldblume 3, um 1940/ 50, 10 x 10 cm, H 14 cm