1998, Acryl / LW, perfekte Erhaltung, H 72 x 101 cm
Öl/ LW, kl. Farbabplatzer, sonst gut Erhalten, und. sign., H 81 x 65
Deutschland, links unten Monogramm, Deckel eines Holzkästchens gerahmt, (Holzkästchen vorhanden), aus dem Nachlass O.D. 6,5 x 8 cm
Aquarell auf Seidenpapier, mittig Widmung Für P. Sch. 1.1.1884, H 48 x 65 cm
1887 - 1963 Schweiz, Radierung, sign., 41 x 31 cm