Frontales Portrait, wohl Selbstportrait des Künstlers, der fröhlich Pfeife raucht. Sein direkter Blick zieht die Aufmerksamkeit der Betrachter auf sich. Rumpler, ein österreichischer Genremaler, war b...
Nussbaum mit Bandwerk-Intarsien. 4-ladige Kommode und Kapellenaufsatzschrank. Guter, originaler Zustand. Deutschland, um 1740. H x B x T ca. 230 x 120 x 68 cm
18 k WG, Schleife mit innerer Rosette, besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,5 ct lupenrein vsi1, L x B ca. 5 x 3 cm, Gewicht ca. 9g
Schöner, barocker geschnitzter Rahmen. Nicht bezeichnet. Guter Zustand. Deutschland, um 1720. Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H x B ca. 70 x 106 cm, ger.
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
Platin, gestempelt. Ein schlicht gehaltener Solitär Ring aus Platin mit einem Diamant von ca. 0,43 ct., soweit in der Fassung messbar, in VS2/tw. Breite ca. 0,51 cm, Gewicht ca. 24,74 g.
Feine Juweliersarbeit, besetzt mit ca 0,80ct Dia., Türkise naturfarbe, wohl Italien 1960/70, 63g, Länge 17cm
18 K Gelbgold, auf der Rückseite gestempelt. Swiss Made. „Nr. 107“, „Water resistant“, „Reg. Mod.“ und „ 25 Jewels“ sind ebenfalls gestempelt. Eine Armbanduhr von Paul Picot, wohl im Modell „Atelier 1...
(Maße ca./ mit Deckel), Kaffeekanne H 26 cm, Kakaokanne H 19 cm, Teekanne H 15 cm, 8 Suppentassen/ 6 Unterteller, 6 Espressotassen mit Unterteller, 12 Kaffee-/Teetassen, mit Untertassen, Butterteller ...
Rückseitig abgeflacht und ungefasst. Fassung teils übergangen, min. F.a., min. Ri., ansonsten guter altersgerechter Zustand. Süddeutschland, um 1720-40. Holz, farbig und gold staffiert. H x B ca. 104 ...
Monogrammiert unten rechts. Ret., Krak., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Öl/Leinwand. H x B ca. 41 x 54 cm, H x B ger. ca. 57 x 70 cm. DL
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
18 K Gelbgold, in der Schraubschließe mit Feingehalt sowie Juwelier Punze gestempelt. Schwere Schließe, hieran 18 feine Stränge mit Perlen von Ø ca. 3-4 mm. 1990er- Jahre. L ca. 45 cm, Gewicht ca. 164...
Verso mit Beschriftung versehen. Min. F.a., Ret., Krak., min. fl., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Österreich, 17. Jh./Anfang 18. Jh. Öl/Leinwand, doubl. H x B ca. 47,5 x 62,5 cm, H x B ger. ca...
Leinwand gestückelt, min. Ret., Krak., ansonsten guter altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 99 x 80 cm, H x B ger. ca. 116,5 x 96,5 cm
aus 18 k WG gestempelt, mit 42 Diamanten im Brillantschliff à ca. 0,10 ct je Stein TW vsi1, insg. 4,2 ct, in quadratischer WG Form gefasst. L ca. 18 cm, Gewicht ca. 20g
18 k Gelbgold, 2 dreieckige Granate von ca. jeweils 2 ct und mittig ein Diamant im Marquise-Schliff ca. 0,32 ct vvs, Ringgröße 54, Gewicht ca. 24,5 g
Rolex Perpetual Oyster Datejust Armbanduhr, Stahl, mit Datumsanzeige, graues Ziffernblatt, 70er Jahre, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 30mm,
Japan, 18./19.Jhd., Rüstung bestehend aus Helm und Helmzier, Gesichtsschutz (Mempo), Arm- und Schulterschutz, Hüftschutz, Beinschutz, aus Metall, Leder, Kettengewand mit Textilbändern, zeitgemäß gute ...
18 k Gelbgold, ausgefallener Ring mit zwei champagnerfarbenen Diamanten im Navetteschliff von zus. ca. 2,04 ct., soweit in der Fassung sichtbar, in P1, die sich gegenüberliegen. Breite ca. 0,75 cm, Ge...
WG 750, Handarbeit, Großer Blumenring Dia. Brillantschliff, 0,30ct TWvvs,Armband Dia. 2,08ct Türkis Naturfarbe,zusammen ca. 30ct, Fundort Arizona, Länge 20cm
Jeune sculpteur finissant un plâtre, aus Vollard Suite. Signiert unten rechts, oben rechts bezeichnet mit "IIIXXX". Guter Zustand. Frankreich, 1933. Radierung/Papier. H x B ca. 31 x 21 cm, H x B ger. ...
1878-1960, Öl/ LW, sehr gute Erhaltung, rest., unten links signiert, H 110 x 110 cm
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g