Silber 800, mit feinem Holzgriff, Nereidendarstellungen als Füßchen, um 1890, sehr gute Erhaltung, 152 g
Silber 830, Oska Thune, punz., H 11 cm, Durchmesser 20 cm, 275g
Silber 830, versch. Punz., Gravur 28.11.1924, H 26 x B 24 x L 12 cm, 748 g
Silber 800, Punz. leider undeutlich, wohl Deutschland um 1800, Meisterpunze JH, Monogramm im Deckel und seitlich Hirsch monogrammiert, 8 x 3 cm, Durchmesser 2,5cm, 59,74 g
Silber plated. Unpunziert. Kr., fl., ansonsten guter Zustand. H x Ø ca. 9 x 6 cm. JS
Prächtige Korken mit verschiedenen Darstellungen. Guter Zustand. JS
wohl Frankreich, mit Darstellung des Teufels und der Liebe ''Le Diable L'emporte", inwändig vergoldet, H 6 cm, Durchmesser 6 cm
reich verziert mit Obstbordüre, wohl Deutschland um 1820/ 40, Chip und Riss im Teller, H 8 cm, Durchmesser 7 cm
inwändig vergoldet, leichter Abrieb am Tellerstandring, um 1840, H 8 cm Durchmesser 7 cm
mit Sinnspruch und Malerei des Amor mit nackter Schönheit an der Spindel, um 1840, altersbedingte leichte Gebrauchsspuren
unten bez. Renaissance Egg 1894 Alexander III to Tsaina Maie Teodorovna 0000/1500, H 8cm, Durchmesser 6,5 cm
Porzellan, am Boden gemarkt. Die Partien sind golden bemalt. Chip an Volute oben, min. F.a., sonst guter Zustand, 1820/40, H ca. 23,5 cm
mit Darstellung des ländlichen Lebens, Wien um 1820 / 1850, Tassenhöhe 7,5 cm, Durchmesser 7, Untertasse Durchmesser 13,5 cm
Achatplatten und Messingmontur, min. Sprung in einer der Patten, sonst sehr gute Erhaltung, um 1900, H 4 x L 6,5 x B4 cm
Moosachatplatten, auf Türkiskugel stehend, um 1880, altersbedingter guter Zustand, H 5 cm 9 x 5,5 cm
mit fein bemalter Tischszenerie, um 1880, H 5 cm, Durchmesser 5 cm
Silber Overlay, Manufaktur Lennox, Jugendstil um 1910, perf. Erhaltung
''Sie blebt für immer in den Herzen treuer Patrioten'', mit Konterfei, reich goldverziert, grau mit goldener Kartusche, Verso bez. 100/ 17, H 8,5 cm
mit Feingold bemaltes Ei, mit Blumenbouquet, 1820/30, mit dreipassigem Fußständer, H 6 x B 4 cm