1845 - 1898, ideale Flusslandschaft, sign. unten rechts, Verso kl. Aufkleber, H 26,5 x B 21 cm
Öl/Mk, unten links sign., sehr gut erhalten, H 31 x 40,5 cm
1888 - 1954, Tuschezeichnung, sign., 21 x 17 cm
Bilderrahmen H21,5 x 16,5 cm
Tintenstand H 5 x T 12 x B 15,5 cm
Jugendstil, Messing eingelegt, Nussbaumholz, orig. Erhaltung
Tonrelieff, 18.Jhd., Süddeutsch, 127 x 42,5 cm
wohl Franken, 18.Jhd. mit Henkel H 35 cm, mit Deckel H 26 cm, Standfuß Durchmesser 22,5 cm
18. Jhd., Rest einer akten Fassung Standfuß 7 x 4 cm, H 7,5 cm
Ausgestattet mit 2 Laden. Guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Holz, Marmor/Messing. H x B x T ca. x x cm. WG