Kirschbaum, wohl Frankreich um 1850, sieben-ladig, 2-teilig, H 65 x B 32 x T 20 cm
Mahaghoni, Deutschland um 1840, Rollbüro, drei gr. Schubladen, Hornknöpfe, sehr gute Erhaltung, unrest., H 31 x B 21 x xT 15 cm
Koch München, swiss made, gangbar, ca L 28 x H 5,5 x B 12 cm
Eingelegt Nussbaum, Reiseschatulle ausklappbare Schreibablage, Tintenfass, Ablage Stifte
18. Jhd., Glasur Brandrisse, H 19 cm, Durchmesser 16 cm, altersbedingter guter Zustand
500 n. Chr., altersgemäß sehr gute Erhaltung, aus süddeutschem Sammlerbesitz
Tang Dynastie, AD 618 - 906, ca L 14 cm x H 6 cm
Tang Dynastie, AD 618 - 906, ca H 10 cm, Durchmesser 9 cm
Mahaghoni, schöne Beschläge aus Kupfer getrieben, H 5,5 x B 15,5 x T 10 cm
mit reich verziertem Medallion, Mahaghoni, B 28,5 x H 16 x T 13 cm, England um 1840/ 50, eine kleine Ecke fehlend
18. Jhd., Rest einer akten Fassung Standfuß 7 x 4 cm, H 7,5 cm
Holz geschnitzt, 17./18. Jhd., mit div. Ketten, unrest., sollte restauriert werden, Arme/ Hals
Korallen, Diamanten, Baguettediamanten, 18 kt, Größe 50/ 51, 15,36 g,
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g, 54/ 55
Gold 18 kt,, Türkis, Opal, Turmalin, Topas, 11,37 g, Größe 53
18kt Gold, 10,95g 4 kleine Diamanten als Blütendolden. Größe 50/ 51
ca 3 ct je ohrring und Dia. Bes. ca 1 ct je Ohrring, WG 750
18kt, mit Brillianten und einer großen Opaldoublette, 70iger Jahre, 130 g
Transolitemaille, Ital., 4kt., 0,20 ct Dia., Größe 50/ 51
WG, Solitaire Damenring, Salt & Pepper. Diamanten ca. 0.75 Karat, Gr. 55/56
wohl Italien, 750 Gold, 0,25 ct Dia., korallenähnlich geformt, Größe 52
GG 750, mit 3 Dia ca 0,30 ct und einer Süßwasserperle, Gr 52
Juweliersarbeit, wohl Italien, 18k, 15 g, Größe 53
14 WG, Dia Besatz von ca. je 1-2 ct, um 1780.