WG 585, zentraler Saphir ca. 1 ct, Diamantkranz mit zus. ca. 0,80 ct, vsi2, Gewicht ca. 5 g, Gr. 50
Silber vergoldet, besetzt mit ca. 5 ct Turmalinen, 1,6 ct rose Diamanten und 12 ct Amethysten, L x B ca. 8 x 5,5 cm
Platin, gestempelt, zentraler Rubin synthetisch ca. 4 ct, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct, mit seitlichem Diamantbesatz von zus. ca. 1 ct, TW vsi1, Grösse 57, Gewicht ca. 8.9 g
750 WG, A M, gestempelt, Brillanten in Blumenform, mittig ca. 0,70 ct flankiert von 7 Diamanten von je ca. 0,20 ct, TW vsi1, Grösse 55, Gewicht ca. 5,6 g
585 WG, besetzt mit kleinen Perlen und Diamanten im Wechsel, Diamantbesatz von zus. ca. 0,25 ct, Grösse 55, Gewicht ca. 8,4 g
Muschelkamée, umrandet in GG 14 k, Durchmesser ca. 5,5 cm