20 x 10, mit Chineserie Darstellung, am Henkel restauriert und sichtbar gesprungen.
18. Jhd, Durchmesser 11 cm, H 19 cm, gute Erhaltung min. Chip am Standrand
465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm