Öl/L, alt rest., u. r. sign., vom Rahmen teilweise verdeckt, ideale Ansicht eines Gebirgsees, H 63 x 89 cm
1. Hälfte 19. Jhd., Öl/L., wohl Italien, Krak., FA., kl. Riss, u. r. undeutl. sign. wohl Gav. a. .....miglio, H 39 x 45 cm
Aquarell, hinter Glas, sehr gute erhaltung, u.r. sig., Verso bez.: Pieter Hertog, höllandischer Maler, 1881..., H 20,5 x 27,5 , soweit im Rahmen messbar
Fl., sonst sehr gute Erhaltung, hinter Glas, H 15,5 x 22 cm
u. r. undeutlich sign., sehr schöne Erhaltung, Verso Wasserfarbe, wohl 1890, hinter Glas, H42 x 30 cm
Öl/L, F.A:, Krak., altrest., gute Erhaltung, sollte restauriert werden, u.r. sign. und u.l. auch datiert 1921, H 48,5 x 64 cm
Gouachetechnik unter Glas, gerahmt im Originalrahmen, aus dem Badischen, wohl Karl Johann Wildtenmann, um 1830/40, Mutter - Vater - 2 Kinder, H x B ca. 60 x 43 oR