Haarrisse am Henkel, Deckel ist locker, altersbedingt gute Erhaltung, Durchmesser 11cm, H 21
Silber 800, um 1930, mehrfach punz., L ca. 20 cm, Gewicht ca. 91,4 g
20 x 10, mit Chineserie Darstellung, am Henkel restauriert und sichtbar gesprungen.
18. Jhd, Durchmesser 11 cm, H 19 cm, gute Erhaltung min. Chip am Standrand
H 4,5 cm, 6,5 x 4 cm aus dem Maul herausziehbarer Knochen entpuppt sich als Zigarilloschneider
Portrait einer Dame. Kohle- und Aquarellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Rechts unten signiert. Papier ist leicht gefleckt, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 29,5 x 19 cm
Henkel alt rest., mit springendem Pferd, Durchmesser 11 cm, H 20 cm
Unten undeutlich signiert, verso bezeichnet "Großvater Vogel als Chorstudent (Franken)". Bildnis eines jungen Mannes im Profil nach links, partiell polychrom bemalt. Passpeartout aus feinem Lein mit S...
20iger Jahre, gut erhalten, funktionsfähig, H 35 cm x T 17 cm x B 13 cm
Fayence kakaokannen, H 11 cm, Durchmesser 9,5 cm mit Deckel, H 15 cm, Durchmesser 9 cm mit Blume und Rose, min. Chip
WG 750, Perle mit Durchmesser ca, 6 mm, Diamant- und Smaragdbesatz im Kranz, Gr. 54, Gewicht ca. 5 g
84 Zol., um 1880, inwendig vergoldet, Deckel mit Himbeere als Knauf, feine Bordüre, wohl sign. Moskau, Städtestempel, linksseitig sign., H ca. 14 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 366 g
Silber 800, wohl Italien, feine handwerkliche Treibarbeit, teils ziseliert, 1890 / 1910, H ca. 7,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 7 cm, Durchmesser Schalenrand ca. 14 cm, Gewicht ca. 148 g
Am Rand undeutliche Punzen. glatter Spiegel, Rand mit reliefiertem Blattdekor. Guter Zustand. Wohl Österreich-Ungarn, 19./20. Jh., L x B ca. 40,3 x 15,3 cm, Gewicht ca. 336 g.
Plated Mappin&WebLid, London Sheffield, H ca. 18,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 14 cm
1. Wahl, Sträußchen Blumen im Boden, mit Goldrand hervorgehobene Blüten, 1304 / 3, Z985, sehr gute Erhaltung, Durchmesser 28 cm
465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm
kleine Bronzefigur, Trachtlerin auf Marmorsockel, mit Giessereistempel, H insg. ca. 22 cm
Unten recht signiert. Min. rest., ansonsten guter Zustand. Öl/Holz, H x B ca. 13 x 10,5 cm
Stich, Numm. 11/30, u. l. sign. Verso:u. d. Heide, hinter Glas, H 18 x 21 cm s. i. R. m.
1931 Deutschland, Colorierter Stich, nummeriert 44/100, sign., hinter Glas, H 22 x 26 cm soweit im Rahmen messbar
Signiert unten rechts. Fl., Kn., ansonsten guter Zustand. Unter Glas, Passep. H x B ca. 77 x 57cm, ger. H X B, 97 x 67cm. JS
leicht gechipt an der Nase und Mähne, 24 kt Goldauflage, H 16 x L 18 x 6,5 cm
Zinndeckel mit Monogramm H.N.S. und Datierung 1758, Rand leicht gechipt, sonst sehr schöne Erhaltung H ohne Deckel ca 15 cm, H mit Deckel ca 21 cm