Nussbaum. Kinderwiege mit Schaukelfunktion und seitlich durchbrochen gearbeitete florale Muster mit Intarsien. Wohl nordisch. H x B x T ca. 59 x 69 x 99 cm
Um 1890, Frankreich, mit Intarsien, Messingverzierung, sehr gute Erhaltung, H 106, Standfuß 31 x 25 cm, Blumengefäß B 36 x H 16 x T 24 cm
Kleine Tiere als Handhaben, Hähne und Florales Dekor, altersgemäß gut erhalten, min. Chip, H 62 cm, Bauch Durchmesser ca. 23 cm Sandfuß Durchmesser ca. 20,5 cm
Bohemia, 6 Gläser ca. H 20 cm Durchmesser 7 cm, eine Karaffe H 37 cm, Durchmesser 17 cm
Öl auf Lein, Italien, 28 Jhr. 47x38. Original gerahmt.
Fl., F.A. am Rand, verso Fritz Sielemann, 17. Jhd., H 22,5 x 18 cm