Emanuel Famira, 1900-1970, Bronzefigur eines Arbeiters, mit auf dem Rücken verschränkten Armen, perf. Erhalt., H 79 cm x B 65 cm x T 54 cm
sign. R KAESBACH, sehr gute Erhaltung, Marmor, Bronze, B 22 x 11 cm
perf. Erhaltung, auf Sockel mit Phallus sitzend/ abnehmbar, H 21 cm, 16 x 13,5 cm
Bronze, Monogramm: wohl T L, nummeriert/ datiert: 89, sehr gut erhalten
leicht gewellt, Wasserfleck, Knick in der Bildmitte, sonst gute Erhaltung, u. r. undeutl. sign., von Rahmung verdeckt, H39 x 57 cm o.R.
Hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 27 x 19 cm, soweit im Rahmen messbar
Gustav Adolf Bredow studierte ab 1892 an der Kunstakademie Düsseldorf und arbeitete dort im Atelier von Clemens Buscher sowie in verschiedenen anderen Ateliers und Werkstätten in Norddeutschland. 1897...
Signiert unten links mit "E. Kobar". Nach einem Gemälde von Anthonis van Dyck. Kr., Krak., F.a., altrest., ret., L., ansonsten altersgemäßer Zustand. Wohl Frankreich, 18. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 11...
Öl/ Lw., u.r.sign., datiert 1911, sehr gute Erhaltung, H 15,5 x 18 cm
1889-1978, Öl/ Lw., Verso Etikett: Leon Abramowicz 1889 - 1978, sehr gute Erhaltung, H 70 x 50 cm
9 Wassergläser, H 9.5 cm, 10 Rotweinglaser, H 15 cm , 12 Weissweingläser, H 11 cm, 11 Schnapsgläser H 9,5 cm, 10 Sektgläser, H 18,5 cm, 11 Sektgläser Kegelförmig, H 20 cm und zwei Karaffen H 22 cm und...
um 1800, Birnbaum Holzgeschnitzt, Darstellung mit Buch in der linken Hand haltend, Finger fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 82, T 18 cm
Holz geschnitten aus Napoli, um 1820, Glasaugen bemalt, teilweise bemalt, Finger und Zehen fehlend, sonst sehr gute Erhaltung, H 73 cm, Durchmesser Standfuß ca 21 cm
aus der Zeit um 1800, Finger an der linken Hand und Schuhspitze fehlend, farbig gefasst, H 58 cm, Sockel 17 x 24 cm
Um 1800, Gold patt., perf. Erhaltung, unter Glasglocke, rückseitig Wachssiegel der Kirche, H 25 cm B 21 cm
Holz geschnitzt , wohl Napoli um 1800, farbig gefasst Glasaugen, Hände leicht lose, Riss im Finger, sonst sehr gut erhalten, H 66, Durchmesser Standfuß ca 28 cm
Böhmisch, Fassung spät übergangen, um 18. Jhd., Tirol, rechte Hand des Jesu fehlend, sonst sehr schöne Erhaltung, H 26 cm, Durchmesser Standfuß 14 cm
eine großartige Chronistin unserer Zeit Eindeutig zweideutig – lasziv, skurril, heiter, amüsant, frivol – seit über 40 Jahren erschafft die in Cursdorf in Thüringen lebende und arbeitende Porzellanbil...
Zweite Zeit Frankreich um 1880, seitlich Landschaftsmalerei, auf der Front eine galante Szenerie, 2 Glasböden, H 159, T 45 cm, B 61 cm
Sterling 925, osmanisch, um 1950, mehrfach punz., bestehend aus kleinem Tablett L x B ca. 19,5 x 13,5 cm, Abtropfschale H ca. 4 cm Durchm. ca. 9 cm, Sieb und Samovar H ca. 27,5 cm, Gesamtgewicht ca. ...
Silber 800, ca. H 46 cm, B 35 cm, Durchmesser Standfuß ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 1482 g
Silber 800, Blumenrankenmuster, barock, wohl Ital. um 1930, Durchmesser ca. 37,5 cm, Gewicht ca. 1129g
1942, aus Besteckteilen gebildeter Hirsch, am hinteren Bein signiert umd datiert. Min Kr., berieb., min. rost., ansonsten gute Erhaltung. Frankreich, 1991, H x B x T ca. 34 x 32 x 19 cm
Signiert unten rechts. Kr., Krak., ret., F.a., Rahmen ber., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh. Öl/Leinwand, doub. H x B ca. 103 x 97 cm, H x B ger. ca. 133 x 116 cm. JS