Sein...
Süddeutsch, um 1720, FA., sonst wunderschöne Erhaltung, hinter der Tür kleine Spiegelchen, H 50 cm x B 38 cm x T 19 cm
um1960, Fürstlich Stilbersches Hüttenamt, Ilsenburg, Metall, braun patiniert, 2 Säulen aus Alabaster, Lieratur: Deutsche Kunst und Dekoration 1906, Band XVIII, Seite 646, H 31,5 x 19 x 10 cm
Bleikristall mit Sterling Silber 925, montiert, punz., RMT, schöne Qualität, Handhaben sitzende weintrinkende Puttos, Fassungsvermögen ca. 2 Liter
Operationsbesteck eines Chirurgen, im original Kasten, um 1910
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, prachtvoller Gold-Rahmen, H x B ca. 41 x 30 oR
feine Portraits, orig. gerahmt, hinter Glas, sehr gute Erhaltung, H 6 x 5 cm und H 7 x 5.5 cm
Deutsch um 1920/ 40, Nussbaum, mit Intarsien, bombierte Form, sehr gut erhalten, H 65 x B 47 x T 40 cm
Öl/Leinwand, signiert mit Paul Erbe, gerahmt, H x B ca. 61 x 64 cm oR
Silber, wohl Kaukasisch, 19. Jhd., Gewicht ca. 327 g
Sehr schöne Erhaltung, schöne Patina, nicht gefasst, H 54 cm, B 29 cm, T Sockel ca 31 cm
handsign. Fotographie, hinter Glas, im Silberrahmen gerahmt, Silber 800, H 13 cm x 9 cm s. i. R. m.
H 80 x T 46,5 x B 63 cm, Glastablett Aufsatz, zwei Fächer, das Obere hat auf jeder Seite Glastüren zum Aufklappen, Messing
WG 585, zentraler Saphir ca. 1 ct, Diamantkranz mit zus. ca. 0,80 ct, vsi2, Gewicht ca. 5 g, Gr. 50
1907, K & K Hofmeister, Ehrenurkunde des Hauptmeisters, Messing emailiert, teils fein feuervergoldet, roter Samtbezug und zwei Quasten
Kupfer versilbert, 18. Jhd, Konterfy von Friedrich dem Großen, Inschrift, altersb. gut erhalten, kl. Delle an einer Ecke, L 17 x B 5 x H 2,5 cm
Silber vergoldet, besetzt mit ca. 5 ct Turmalinen, 1,6 ct rose Diamanten und 12 ct Amethysten, L x B ca. 8 x 5,5 cm
Öl/MK, Zwei Stellen min. rest., sonst perfekte Erhaltung, u.r.sign. Steiner, H 20 x 30 cm
1879 - 1962, Verso bez.: Richard Schlösser, "Bücherstillleben", Original Ölgemälde 1948, Öl/ Malkarton, u.r. sign., sehr gute Erhaltung, H 38 x 45,5 cm
1. Wahl, 105C, 67036, linke Hand fehlend, Palmblätter und Schalspitze abgebrochen, sonst gut erhalten, H 17,5 cm, Durchmesser Standfuß 6 cm
Silber 800, sehr gute Erhaltung, H 20 cm, 24,5 x 13,5 cm, Gewicht ca. 529,70 g
mit vielen Gewichten, um 1920, voll funktionsfähig, Bayer. Wagenbau Werkstätte München, H 30 cm x B 27,5 cm x T 15 cm
Szenerie aus dem gesellschaftlichem Leben, altersgemäß gut erhalten, Chip am Standfuß, altersgemäß gut erhalten, Schalenrand Länge ca. 26 cm, Tiefe 21 cm, H 9 cm
1. Wahl, 1120, 60306, H 15 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung
Gesicht nicht lasiert, sehr gute Erhaltung, Durchmesser Standfuß 6 cm, H 20 cm
Mit Streublumenbemalung, feine Haarrisse am Boden, Durchmesser 11cm x H 19 cm,