Stich, Numm. 11/30, u. l. sign. Verso:u. d. Heide, hinter Glas, H 18 x 21 cm s. i. R. m.
Unten recht signiert. Min. rest., ansonsten guter Zustand. Öl/Holz, H x B ca. 13 x 10,5 cm
465110/221, 52 61, sehr gute Erhaltung, H 14 cm
Am Rand undeutliche Punzen. glatter Spiegel, Rand mit reliefiertem Blattdekor. Guter Zustand. Wohl Österreich-Ungarn, 19./20. Jh., L x B ca. 40,3 x 15,3 cm, Gewicht ca. 336 g.
Silber 800, wohl Italien, feine handwerkliche Treibarbeit, teils ziseliert, 1890 / 1910, H ca. 7,5 cm Durchmesser Standfuß ca. 7 cm, Durchmesser Schalenrand ca. 14 cm, Gewicht ca. 148 g
84 Zol., um 1880, inwendig vergoldet, Deckel mit Himbeere als Knauf, feine Bordüre, wohl sign. Moskau, Städtestempel, linksseitig sign., H ca. 14 cm, Durchmesser ca. 10 cm, Gewicht ca. 366 g
20iger Jahre, gut erhalten, funktionsfähig, H 35 cm x T 17 cm x B 13 cm
Henkel alt rest., mit springendem Pferd, Durchmesser 11 cm, H 20 cm
Portrait einer Dame. Kohle- und Aquarellzeichnung, unter Glas, gerahmt. Rechts unten signiert. Papier ist leicht gefleckt, ansonsten sehr gut erhalten. H x B ca. 29,5 x 19 cm
18. Jhd, Durchmesser 11 cm, H 19 cm, gute Erhaltung min. Chip am Standrand
20 x 10, mit Chineserie Darstellung, am Henkel restauriert und sichtbar gesprungen.
Silber 800, um 1930, mehrfach punz., L ca. 20 cm, Gewicht ca. 91,4 g