Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
8 Ergebnisse
Los: 311

Bodhisattva

Ergebnis: 800 EUR

Guter Zustand. Thailand, 19. Jh. Bronze/Messingguss. H ca. 46 cm

Los: 329

Thailändischer Bodhisattva

Ergebnis: 800 EUR

Sitzender Bodhisattva in der Form eines Bhumiparsa Mudra. Altersentsprechende, gute Erhaltung. Thailand, 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H x B x T ca. 82 x 53 x 28 cm. KM

Los: 321

Handgeschnitzte chinesische Lapislazuli-Snuff Bottle

Ergebnis: 600 EUR

Mit Deckel und Holzpodest. Deckel unten min. best., am Sockel altrest., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. JH. Lapislazuli, geschnitzt. H x B x T ca. 14,5 x 10 x 7 cm. DL

Los: 313

Buddha Maravijaya

Ergebnis: 500 EUR

Min. Fl., min. best., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Bronze, dunkel und gold patiniert. H ca. 83 cm

Los: 331

Zwei chinesische Vasen mit feiner Bemalung

Ergebnis: 400 EUR

Los: 328

Sitzender Mönch

Ergebnis: 220 EUR

Los: 323

Indische Sternengöttin Tara

Ergebnis: 200 EUR

Guter Zustand, min. M., Kr. Wohl Indien, 20. Jh. Bronze, goldfarben patiniert, mit Glassteinbesatz. H x B x T ca. 21 x 17 x 11 cm

Los: 312

Bodhisattva Guanyin Parinirvana

Ergebnis: 120 EUR

Min. Oxidationsstellen. Thailand, 19. Jh. Messing. H x B ca. 9 x 29,5 x 7 cm