Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild versehen. Im Spiegel polychromes Blumenbouquet. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. L ca. 19,5 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen. Fl., altersentsprechender guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 4,7 x 8,5 x 6,9 cm. MK
Porzellan, am Boden mit blauer Marke der sächsischen Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme versehen (I. Wahl). Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 11 x 11,8 cm
Porzellan, am Boden gemarkt. Mit reicher Ziervergoldung. Min. Fl., min. ber., min. best., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. Deutschland, 1900-1972. H ca. 12,2 cm
Porzellan, am Boden mit blauer Manufakturmarke versehen. Min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1902-1972. H ca. 24 cm
Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Marke versehen. 1 Finger fehlend, min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 22,5 x 28 x 20 cm