Signiert und datiert unten rechts. Krak., min. wellig, Rahmen besch., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1937. Öl/Leinwand. H x B ca. 74 x 85 cm, H x B ger. ca. 89 x 73 cm. DL
Signiert und datiert unten links. Fl., min Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1917. Öl/Malpappe. H x B ca. 34 x 50 cm, H x B ger. ca. 41 x 58 cm. DL
Unten rechts signiert und datiert. Krak., min. F.a., min. ret., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 80 x 100 cm, H x B ger. ca. 96 x 117 cm. DL
Unten rechts signiert und datiert. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1945. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 34 x 58 cm, passep. MK
Unten rechts datiert. Fl., Ws., Kn., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Deutschland, 1955. Kohle/Pastell/Papier. H x B ca. 45,5 x 36 cm, passep. MK
Unten rechts signiert mit "R. Valero". Guter Zustand. Italien, 19./20. Jh. Öl/Holztafel. H x B ca. 43 x 26 cm, ger.
Links oben signiert. Guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. Öl/Holz. H x B ca. 24 x 17,5 cm, ger.
Unten rechts signiert und ortsbezeichnet. Min. ret., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./frühes 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 76 x 100,7 cm, H x B ger. ca. 83,5 x 108,9 cm. MK
Links unten mit "Krzywicki" signiert. Rest., altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 68 x 48 cm, ger.
Nicht bezeichnet. Hinweis auf Keilrahmen. Deutschland, 19./20. Jh. Öl/Leinwand. H x B 73,5 x 93,5 cm, H x B ger. ca. 89 x 107 cm
Links unten "K. K." monogrammiert und datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1946. Aquarell, Bleistift/Papier. H x B ca. 38 x 52,5 cm, ger., passep., u. Gl.
Signiert unten rechts. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Öl/Leinwand. H x B ca. 23 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 35 x 28,5 cm. DL