Februar-Auktion

Versteigerung am Samstag, 24. Februar 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

315 Ergebnisse
Los: 65

Große Art-Deco Vase

Ergebnis: 500 EUR

Glas. Entwurf von André Hunebelle (1896 - 1985). In sehr guter Qualität. Frankreich, um 1920. H ca. 19 cm, L ca. 28 m

Los: 246

Maler in Aktion

Ergebnis: 500 EUR

Öl/Malkarton, gerahmt, Verso beschriftet "Nachlass Ernst Platz" und "Prof. Adolf Hengeler". Sehr gute Qualität. Deutschland, Anfang 20. Jh. H x B ca. 14 x 18 cm

Los: 268

Jürgen Görg, geb. 1951 Dernbach

Ergebnis: 500 EUR

Tina. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, betitelt und datiert "85". H x B ca. 100 x 80 cm

Los: 388

Trachtengürtel, "Ranzen"

Ergebnis: 500 EUR

Los: 461

Madonna mit Jesuskind

Ergebnis: 500 EUR

Los: 473

Wandpaneel des Heiligen Sebastian

Ergebnis: 500 EUR

Los: 576

Cartier, Tischwecker

Ergebnis: 500 EUR

Los: 496

Barocker Damenring

Ergebnis: 490 EUR

Silber und Gold, mit Rubinrosen, Rubin im Zentrum defekt. Wohl Tirol. Ringgröße: 57, Gewicht ca. 7,4 g

Los: 59

Cartier, 3 Glasschalen

Ergebnis: 480 EUR

Los: 342

Hausglocke mit Flug

Ergebnis: 460 EUR

Los: 572

Cartier, Art Déco Reisewecker

Ergebnis: 450 EUR

Los: 458

Klosterarbeit

Ergebnis: 440 EUR

Los: 347

Holzmodel

Ergebnis: 430 EUR

Los: 19

Cartier, Speiseplatte

Ergebnis: 400 EUR

Los: 61

Cartier, Paar Glasschüsseln

Ergebnis: 400 EUR

Los: 78

KPM 7 Obstteller

Ergebnis: 400 EUR

Los: 151

Romantische Landschaft mit Personenstaffage

Ergebnis: 400 EUR

Öl/Leinwand, gerahmt. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 78,5 x 70,5 cm

Los: 248

Max Märtens, 1887 Braunschweig - 1970 Chiemsee

Ergebnis: 400 EUR

Sommerliche Ansicht der Frauenkirche am Chiemsee. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 47 x 59 cm

Los: 270

Peter Losse, 1945 - 2013

Ergebnis: 400 EUR

Surrealismus. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert. Optimale Erhaltung. H x B ca. 57 x 68 cm

Los: 305

Außergewöhnliches Leuchter-Paar

Ergebnis: 400 EUR

Los: 362

Lok mit Güterwagen

Ergebnis: 400 EUR

Los: 363

Lokomotive

Ergebnis: 400 EUR

Los: 403

Sitzender Kaiser

Ergebnis: 400 EUR

Holz geschnitzt, polychrom und gold staffiert. Altersbedingter Zustand. China, um 1880/1900. H ca. 41 cm

Los: 451

Heiliger Josef

Ergebnis: 400 EUR