14 K. Gelb und Rosegold. Sehr gut erhalten. Deutschland, 60er Jahre. Ø ca. 6 cm, Gewicht ca. 39,6 g
18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 1 ct. und Diamantbesatz von ca. 0,30 ct. 80er Jahre. Gewicht ca. 4,2 g
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl eine vorbereitende Skizze. Verso undeutlich beschriftet "Andrea Schle[...]". Altersbedingter Zustand. Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 21 x 33 cm
Öl/Malkarton, gerahmt, unsigniert. Umkreis Mulley (1891 Klagenfurt - 1949 Garmisch-Partenkirchen). Optimaler Zustand. H x B ca. 69 x 47 cm
Bronze, versilbert, auf Marmorpodest, unsigniert. Leichte Kratzer auf der Seite. H x B ca. 30,5 x 14 cm
Die Enthüllung. Mischtechnik/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert und datiert "85". H x B ca. 100 x 80 cm
14 K. Gold Fassung, mit Koralle. Außerordentlich schöne Qualität. Italien. Ø ca. 2 cm, Gewicht ca. 21,5 g
Porzellan, am Boden mit Prägemarke. Portrait einer Dame, polychrom und gold handbemalt. Metalldeckel versilbert und vergoldet. Goldene Glasur leicht berieben. H ca. 26 cm, Ø ca. 12,5 cm
Öl/Holz, gerahmt, unsigniert, wohl eine vorbereitende Skizze. Altersbedingter Zustand. Italien, 17./18. Jh. H x B ca. 21 x 33 cm