Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Februar-Auktion

 

Versteigerung am Samstag, 24. Februar 2018 ab 13:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
315 Ergebnisse
Los: 269

Jürgen Görg, geb. 1951 Dernbach

Ergebnis: 800 EUR

Dody Talls. Öl/Leinwand, gerahmt, unten signiert und bezeichnet. Körperliche Schwingungen. Perfekte Erhaltung. H x B ca. 140 x 100 cm


Los: 330

Fulgurex, Krokodil Spur 0

Ergebnis: 800 EUR

Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2571/1 SBB/CFF Ee 3/3 16405. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 10 x 21 x 7 cm


Los: 366

Metropolitan, Bahnmodell

Ergebnis: 800 EUR

Messing, grün lackiert. Ae 4/7 10951. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm


Los: 370

Metropolitan, Schnellzuglok

Ergebnis: 800 EUR

Messing, grün lackiert. Ae 3/6II Nr. 10432. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 31 x 7 cm


Los: 497

Paar Goldmünzen

Ergebnis: 800 EUR

14 - 18 K. Gold. 1x 4 Dukat und 1x 20 Frenalie. Gewicht ca. 33 g


Los: 507

Trachtenschmuck

Ergebnis: 800 EUR

Silber, 8x verschiedene Trachtenanhänger und eine Kette mit Anhänger.


Los: 609

ClassiCon, Rivoli Beistelltisch

Ergebnis: 800 EUR

Gestell und Tablett aus verchromten Stahl, Tischplatten aus sanierten Glas. Klappbare Tischplatte und zwei drehbare Tabletts. Entwurf Eileen Gray um 1928. H x B x T ca. 101 x 73 - 139 x 36 - 64 cm


Los: 181

Emma von Müller, 1859 Innsbruck - 1925 München

Ergebnis: 750 EUR

Tiroler Mädchen in Tracht. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Sehr guter Zustand. H x B ca. 32,5 x 24 cm


Los: 217

Antoine Mayo, 1905 Ägypten - 1990 Frankreich

Ergebnis: 750 EUR

Abstrakte Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. Altersbedingter Zustand. H x B ca. 38,5 x 55 cm


Los: 241

Josef Vietze, 1902 Obergrund - 1988 Bischofswiesen

Ergebnis: 750 EUR

Ansicht des Watzmann in Berchtesgaden. Öl/Leinwand, ungerahmt, unten mittig signiert und datiert "1964". Optimaler Zustand. H x B ca. 80 x 70 cm


Los: 329

Fulgurex, Kokodil Spur 0

Ergebnis: 750 EUR

Messingmodell, grün lackiert. 14272 CE 6/8II. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 10 x 32 x 7 cm


Los: 539

Feines Diamant-Smaragd-Collier

Ergebnis: 750 EUR

18 K. Weißgold, mit Smaragdbesatz von ca. 3 ct. sowie Diamantbesatz von ca. 1 ct. TWFSi 2. 80er Jahre. Halsweite ca. 45 cm, Gewicht ca. 21,5 g


Los: 598

ClassiCon, Nymphenburg Garderobenständer

Ergebnis: 750 EUR

Messing vernickelt. Entwurf von Otto Blümel (1881 Augsburg - 1973 Garmischpartenkirchen) um 1908. H ca. 180 cm, Ø ca. 48,5 cm


Los: 610

ClassiCon, Pandora Bar Kabinett

Ergebnis: 750 EUR

Gestell Stahlrohr verchromt, Wände aus mitteldichter Holzfaserplatte. Entwurf von Konstantin Grcic um 1994. H x B x T ca. 108 x 66 x 35 cm


Los: 230

Georg Lührig, 1868 Göttingen - 1957 Lichtenstein

Ergebnis: 700 EUR

Blumen- und Obsstillleben mit Maiskolben. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts oben monogrammiert und datiert "22". Verso bezeichnet, betitelt und "Georg Lührig Nachlass" gestempelt. Perfekte Erhaltung. H x B...


Los: 333

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 700 EUR

Eisenbahnmodell, rot/braun lackiert, Nummer 2065/1 Ee 3/3 16311. Originaler Zustand, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm


Los: 367

Metropolitan, Eisenbahn

Ergebnis: 700 EUR

Messingmodell, grün lackiert. SBB - CFF Ae 8/14 Nr. 11801. Perfekte Erhaltung, originale Verpackung. Schweiz, 20. Jh. H x B x T ca. 11 x 38 x 7 cm


Los: 433

Große Runde Cloisonné-Dose

Ergebnis: 700 EUR

Keramik, polychrom staffiert mit emaillierten Blumendekor. Inwendig blauer Grund mit geometrischen Blumenmustern. Sehr gute Erhaltung. Wohl China, erste Hälfte 19. Jh. H ca. 16 cm, Ø ca. 30 cm


Los: 457

Ikone mit Pantokrator

Ergebnis: 700 EUR

Oklad/Risa. Altersbedingter Zustand. Russland, 18./19. Jh. H x B ca. 31,5 x 26,5 cm


Los: 550

3, 1/4 Dollar

Ergebnis: 700 EUR

Gold. Um 1898/1901/1907.


Los: 68

Pâte-de-verre Tischlampe

Ergebnis: 650 EUR

Glas, mit Eisenmontur. "G. Argy Rousseau" signiert. Schöne originale Lampe, in seltener Farbe, unbeschädigt. Frankreich, um 1900. H ca. 21 cm, Ø ca. 13 cm


Los: 108

Royal Copenhagen, Speiseservice

Ergebnis: 650 EUR

Porzellan, einzeln am Boden markiert, teilweise Marke durchgestrichen. Service bestehend aus 33 Teilen, darunter 8x Suppenteller, 8x kleine Teller, 8x Speiseteller, 2x Platten, 1x Saucière, 2x Schüsse...


Los: 192

Johann Georg Seitz, 1820 Nürnberg - 1870 Wien

Ergebnis: 650 EUR

Paar Gegenstücke. Öl/Holz, gerahmt, links unten signiert. Obststillleben mit Schmetterling und Blumen. Gute Erhaltung. H x B ca. 28 x 41,5 cm


Los: 331

Fulgurex, Spur 0

Ergebnis: 650 EUR

Eisenbahnmodell, fein detalliert, rot/braun. Nummer 2570/1 SBB/CFF Ee 3/3 16312. Originaler Zustand, originale Verpackung, gut erhalten. H x B x T ca. 11 x 20 x 7 cm