14 K Gelbgold. Von Eichenblättern gefasste Grandel. Altersentsprechende Erhaltung. H x B ca. 2,7 x 4 cm, Gewicht ca. 7,3 g
18 K Weißgold und Silber-Schließe 835 - 925. Feine Anker-Kette mit eingesetzten Kugeln und (wohl) Spinell-Besatz. Guter Zustand. L ca. 40 cm, Gewicht ca. 4 g
18 K Gold. Harlekin-Anhänger mit 3 kleinen Diamanten an der Brust. Gute Erhaltung, Expertise vorhanden. Deutschland, 1990er-Jahre. L ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 3,9 g
18 K Gelbgold, gestempelt. Ovaler Hauptstein von ca. 60 ct. H x B x T ca. 5,5 x 3,3 x 2 cm, Gewicht ca. 32 g
18 K Gold. Zentraler Stein in quadratischem Schliff, von 14 Granatsteinen in Rundschliff umgeben. Gebr.sp., altersbedingte Erhaltung. Ringgröße 54, Ringkopf H x B ca. 1,9 x 1,1 cm, Gewicht ca. 4,5 g
14 K Gelbgold. Detailreich gearbeiteter Damenring in Blumenbouquet-Form, besetzt mit 7 Türkisen. Gute Erhaltung. Wohl Italien, 1980er Jahre. Ringgröße 58, Gewicht ca. 3,5 g
18 K Gelbgold. Massiv gearbeiteter Ring besetzt mit ca. 0,50 ct Smaragd, flankiert mit Brillanten von zus. 0,80 ct TWvsi1. Gute Erhaltung.1980er Jahre. Ringgröße 60, Gewicht ca. 9,2 g
14 K Gold, gestempelt. Das Konvolut besteht aus 3 Damenringen mit Aquamarin und kl. Farbstein-Besatz. Min. besch., ansonsten altersbedingter Zustand. Ringgröße 53-56, Gewicht ca. 11 g
Eisen und 14 K Gelbgold. Ummantelung fein mit Lorbeerblätter sowie einem bekröntem „E“ verziert. Um 1915. Ringgröße 62, Gewicht ca. 14 g
Einreihige Perlenkette mit 18 K Weißgold gestempelte Schmuckschließe in Blumenform. Diese ist von kleinen tiefblauen Saphiren besetzt. Perlen in gutem Lüster. Perlen Ø ca. 8-9 mm, L ca. 70 cm