August-Auktion

Versteigerung am Samstag, 5. August 2023 ab 13:00  | Auktion beendet

15 Ergebnisse
Los: 75

Antoine Bofill (um 1895 Barcelona - 1925), Orientalin auf einer Sphinx

Startpreis 650 EUR

Los: 76

Art-deco Bronzefigur Fischerjunge

Startpreis 350 EUR

Los: 77

Athletischer Krieger

Startpreis 350 EUR

Los: 78

Caracciolo, Mann mit Hund

Startpreis 300 EUR

An der Plinthe signiert mit "Caracciolo / Tropea". Guter Zustand. Italien, 20. Jh. Bronze, braun und grün patiniert. H x B x T ca. 21 x 19 x 14,5 cm. DL

Los: 79

Emile Louis Picaul (1833 Paris – 1915 ebenda), Lautenspieler

Startpreis 650 EUR

Los: 80

Erich Hösel, Hunne zu Pferd

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 81

Expressionistische Figurengruppe

Startpreis 350 EUR

Im unteren Bereich undeutlich monogrammiert. 20. Jh. Bronze, gold patiniert. H ca. 26 cm.

Los: 82

Heinrich Moshage (Osnabrück 1896 – Düsseldorf 1968), Madonna mit dem Kind

Ergebnis: 200 EUR

Los: 83

Josef Widmoser (1911-1991), Der Hohlköpfige

Startpreis 1.200 EUR

Auf einer Plinthe bezeichnet mit "11. Der Hohlköpfige". Guter Zustand. Bronze, dunkel patiniert. H x B x T ca. 50 x 50 x 30 cm.

Los: 84

Kathodian Bronze Works, Tintenstand in Gestalt eines Tigers

Startpreis 200 EUR

Los: 85

Luca Madrassi (1848 Tricesimo - 1919 Paris), Premier chagrin / Der erste Kummer

Ergebnis: 450 EUR

Los: 86

St. Martin mit dem armen Mann

Startpreis 200 EUR

Los: 87

Stehender Amor und stehende Fee

Ergebnis: 400 EUR

Los: 88

Tanzender Faun

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 89

Weibliche Aktfigur

Startpreis 150 EUR