Verso benannt mit „Gregorius secundus / Pontifex maximus“, ansonsten unsigniert. Krak., F.a., Ri., inakt. Wb., Arme fehlend, Holzsockel uneben, ansonsten altersgemäßer Zustand. Italien, 18. Jh. Holz, gold gefasst. H x Ø ca. 150 x 54 cm. DL
Category: Sakrale Kunst