This website uses cookies

Herbst-Auktion

AD-

Auction on Saturday, October 2, 2021 from 13:00  | Auktion beendet

Completed | Physical auction
83 Results
Lot: 266

Biedermeier Brosche

Starting price 50 EUR

Silber. Passige Brosche mit Onyxbesatz und beidseitiger Öffnung. Onyx defekt. H x B ca. 3,4 x 4 cm

Lot: 265

Jugenstil-Reversnadel

Starting price 120 EUR

8 K Gold, gestempelt. Verzierung in Silber gearbeitet und besetzt von 3 weiße Opale und 3 kleine Farbsteinen. 1 Stein fehlend. Ø Kopf ca. 1,3 cm, Gewicht ca. 1 g

Lot: 285

Kleiner Perlring

Starting price 120 EUR

18 K Gold, gestempelt. Ring mit zentraler Perle umrandet von kleinem Diamantbesatz. Perle im guten Lüster und mit natürlichen Merkmalen. Perle Ø ca. 7mm, Ringgröße 49,5, Gewicht ca. 3 g

Lot: 245

Besondere Silberbrosche

Starting price 150 EUR

Lot: 275

Außergewöhnlicher Anhänger

Starting price 150 EUR

Lot: 282

Verspieltes Krawattennadel-Set

Starting price 150 EUR

Lot: 314

Halbmemory-Smaragdring

Starting price 200 EUR

Lot: 302

Biedermeier Blumenkorb-Brosche

Starting price 220 EUR

Silber Sterling, am Rand mit Feingehaltsstempel versehen. Als Blumenkorb gestaltete Brosche, aufwendig mit Strass- und Farbsteinen besetzt. H x B ca. 3,8 x 3,8 cm, Gewicht ca. 12 g

Lot: 244

Osmanischer Hochzeitsgürtel

Starting price 250 EUR

Silber, punziert. Langer Gürtel mit Ketten, mandelförmigen Zwischengliedern und mit Blumen verzierte Plaketten. Altersentsprechende Erhaltung. Osmanisches Reich, 19. Jh. L ca. 84 cm, Gewicht ca. 223 g

Lot: 254

Schöne Perlohrclips

Starting price 250 EUR

Lot: 288

Umfangreiches Trachtenschmuck-Konvolut

Starting price 250 EUR

Lot: 289

Originelle Ohrringe

Starting price 250 EUR

Lot: 296

Schöner Damenring

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Geometrisch gestalteter Ring mit querliegendem Jadebesatz. H x B Jade ca. 1,9 x 0,6 cm, Ringgröße 53, Gewicht ca. 6 g

Lot: 256

Prächtige Ohrclips

Starting price 300 EUR

8 K Gelbgold, gestempelt. Große, fächerförmige Ohrclips. Ohne Verschluss, zum Einstecken. H x B x T ca. 3 x 2,3 x 2 cm, Gewicht ca. 10 g

Lot: 273

Feiner Anhänger

Result: 350 EUR

Lot: 276

Kleine Reversnadel

Starting price 350 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Elegante Steck-Reversnadel besetzt mit 5 farbigen Diamanten von zus. ca. 0,40 ct. H x B ca. 0,9 x 0,8 mm, Nadel L ca. 8 mm, Gewicht ohne Verschluss ca. 1,2 g

Lot: 277

Zierliche Reversnadel

Starting price 350 EUR

14 K Gelbgold, gestempelt. Elegante Steck-Reversnadel besetzt mit 4 Onyx-Kugeln und 1 mittigen Diamant von ca. 0,15 ct. H x B ca. 0,8 x 0,8 mm, Nadel L ca. 8 mm, Gewicht ohne Verschluss ca. 0,9 g

Lot: 257

Aufwendige Designer-Ohrclips

Starting price 400 EUR

Lot: 267

Imposante Ohrringe

Starting price 400 EUR

Lot: 274

Stillvoller Anhänger

Starting price 400 EUR

Lot: 287

Klassische Perlenkette

Starting price 400 EUR

Lot: 297

Sternrubin-Cabochonring

Starting price 400 EUR

18 K Weißgold, gestempelt. Glatter Bandring besetzt mit einem ovalen Sternrubin-Cabochon von ca. 3 ct. Rubin leider defekt. Ø Stein ca. 0,9 x 1,1 cm, Ringgröße 48, Gewicht ca. 13,5 g

Lot: 312

Schöne Ohrringe

Starting price 400 EUR

Lot: 313

Perlenkettenschloss

Starting price 400 EUR