This website uses cookies

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
15 Results
Lot: 414

Francesca Visconti di Modrone, Imposante Korallenkette

Result: 6.400 EUR

Lot: 498

Cartier, Exklusive Pantherbrosche

Result: 6.000 EUR

Lot: 480

Schleifenbrosche

Result: 1.600 EUR

18 K Gold, gepunzt. Kunstvolle Brosche mit Diamantenbesatz aus einzelnen gefassten Steinen in unterschiedlicher Größe von zus. ca. 3,2 ct. L ca. 4,4 g, Gesamtgewicht ca. 9,97 g

Lot: 425

Feines Medallion

Result: 950 EUR

20 K Gelbgold, besetzt mit einem Rubin und kleinen Perlen. Aus der Zeit um 1860/70. In sehr guter Qualität. Gewicht ca. 21g, Ø ca. 4 cm

Lot: 429

Außergewöhnliche Brosche

Result: 940 EUR

Lot: 477

Feine Brosche mit Citrin

Result: 750 EUR

18 K Gelbgold gepunzt. Mattierte ovale Brosche mit einem geschliffenen Citrin und floraler Verzierung, L x B ca. 3,5 x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 9,17 g

Lot: 486

Zierliche Diamantohrringe

Result: 430 EUR

Lot: 496

Miguel Ortiz Berrocal, 1933 Algaidas - 2006 in Antequera

Result: 410 EUR

Lot: 447

Zarter Biedermeier Anhänger mit Kette

Result: 400 EUR

Lot: 449

Drei Jade-Anhänger

Result: 320 EUR

Jade. Drei durchbrochen gearbeitete Anhänger mit stilisierten Fischen, Drachen und Blumen. 2 Anhänger mit Öse. Min. Fl., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Ø ca. 5,6-5,9 cm

Lot: 446

Prächtiger Damenring mit Mondstein

Result: 300 EUR

14 K Gelbgold, mit Mondsteinbesatz, umrundet von ca. 3,0 ct Diamantbesatz, Gr. 56, Gewicht ca. 8,6g

Lot: 474

Traditionelles Charivari

Result: 300 EUR

Lot: 500

Feines Schmuckset

Result: 200 EUR

Lot: 440

Konvolut von osmanischem Schmuck

Result: 120 EUR

Lot: 503

Schöner Bernsteinring

Result: 80 EUR

Feiner Bernsteinring mit eingeschlossenem Insekt für Damen, Silber vergoldet, schöne Fassung, Gewicht ca. 3 g, Gr. 54