This website uses cookies

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
89 Results
Lot: 486

Zierliche Diamantohrringe

Result: 430 EUR

Lot: 488

Elegante Reversnadel

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Die Reversnadel mit Steckverschluss zeigt eine einzelne Süßwasserperle mit natürlichen Wachstumsmerkmalen. Steckverschluss. Ø ca. 0,7 cm, Gewicht ca. 1,8 g

Lot: 489

Ausgefallene Reversnadel

Starting price 250 EUR

Lot: 490

Schöne Jugendstil-Reversnadel

Starting price 250 EUR

14 K Gelbgold, ungemarkt. Diese Reversnadel besticht durch ihre organische Wellenform. Ø ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2,7 g

Lot: 491

Exquisite Biedermeier-Reversnadel

Starting price 400 EUR

14 K Gelbgold, ungemarkt. Eine vollplastische Ausformung einer Hand hält einen Diamanten von ca. 0,15 ct in TW p1. Mit Steckverschluss. L ca. 1,5 cm, Gewicht ca. 2 g

Lot: 492

Außergewöhnliche Reversnadel

Starting price 250 EUR

18 K Gelbgold, ungemarkt. Eine Süßwasserperle wird von einer kleinen herzförmigen Halterung verziert mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,01 ct. L ca. 1,7 cm, Gewicht ca. 2,8 g

Lot: 493

Ungewöhnliche Reversnadel

Starting price 300 EUR

Lot: 494

Elegante Krawattennadel

Starting price 80 EUR

14 K Gelbgold, ungestempelt. Krawattennadel mit Perle und kleinem Diamant. L ca. 6,7 cm, Gewicht ca. 2,6 g

Lot: 495

Konvolut von ungewöhnlichen Anhängern

Starting price 300 EUR

Lot: 496

Miguel Ortiz Berrocal, 1933 Algaidas - 2006 in Antequera

Result: 410 EUR

Lot: 497

Kette mit schönem Anhänger

Starting price 100 EUR

Lot: 498

Cartier, Exklusive Pantherbrosche

Result: 6.000 EUR

Lot: 499

Edle Ohrstecker und Anhänger

Starting price 2.000 EUR

Lot: 500

Feines Schmuckset

Result: 200 EUR

Lot: 501

Designer-Collier

Starting price 2.000 EUR

Lot: 502

Anhänger mit Rose aus Koralle

Starting price 120 EUR

14 K Gelbgold. Eleganter Anhänger mit einer Koralle in gearbeiteter Rosenform, Ø ca. 2,5 cm, Gewicht ca. 3 g

Lot: 503

Schöner Bernsteinring

Result: 80 EUR

Feiner Bernsteinring mit eingeschlossenem Insekt für Damen, Silber vergoldet, schöne Fassung, Gewicht ca. 3 g, Gr. 54