This website uses cookies

Herbst-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3

Auktion beendet

Completed | Freesale
53 Results
Lot: 290

Landkarte mit der Stadt Prag

Result: 250 EUR

Kolorierter Holzschnitt. Darstellung der durch einen Fluss geteilten Stadt Prag mit Stadtmauer. Ri., sonst guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H x B ca. 53,2 x 63 cm

Lot: 256

Carl Moser, 1873 Bozen - 1939 ebenda

Result: 300 EUR

Lot: 303

Max Kurzweil, 1867 Bisenz - 1916 Wien

Result: 450 EUR

Lot: 257

Drei karikative Mozart-Darstellung

Result: 500 EUR

Lot: 266

Gunter Sachs, 1932 Mainberg bei Schweinfurt - 2011 Gstaad/Schweiz

Result: 2.100 EUR