Porzellan, polychrom und gold staffiert. Min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Asien, 20. Jh. Ø ca. 22-47 cm
Min. best. China, 19./20. Jh. Jade, Deckel aus einem Stück geschnitzt, auf Holzsockel. H mit Sockel ca. 20,6 cm
Altgekl., ansonsten guter Zustand. China, 19./20. Jh. Jade, auf Holzsockel. H mit Sockel ca. 13,7 cm
Altersbedingter, guter Zustand. Tibet, Nachgüsse des 20. Jhs. Messing. H x B x T ca. 30 x 18,5 x 12 cm - 22 x 13,5 x 8,5 cm
Buddha mit Bhumisparsha- und Dhyani Mudra. Ri., min. fl., min. best., ansonsten guter altersgemäßer Zustand. Tibet, 18./19 JH. Holz, gold staffiiert. H x B x T ca. 61 x 52 x 33 cm. DL
Yab-Yum Darstellung des tantrischen Buddhismus. Min. fl., min. Grünspan, ansonsten guter Zustand. Indien, um 1880. Bronze, braun patiniert, montiert auf Holzsockel. H x B ca. 26 x 17,5 x 7,5 cm. DL
Min. best., Ri, Gl.f., ansonsten altersgemäßer guter Zustand. China, 18. Jh. Weißporzellan, mit unterglasurblauer Bemalung. H x Ø ca. 4,7 x 26 cm. DL
Min. F.a., min. Grünspan, ansonsten gute altersbedingte Erhaltung. China, 19./20. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H ca. 23,7 cm