18 k GG mit Platininnenring 950 des Steins, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 25 g
18 k GG, Diamant mehreckig Fancy ca. 0,93 ct, Auge Fatimas, Gewicht ca. 10,3 g
Verschluss aus Gold, nicht gestempelt. Eine schwere Kette die von verschiedenfarbigen Turmalinen von zus. ca. 100,00 ct. besetzt ist. Länge der Kette ca. 50,00 cm, Gewicht ca. 120,00 g
18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g
18 k GG/WG, Diamant in Tropfenform ca. 0,45 ct und ovaler Saphir ca. 1,3 ct, Gewicht ca. 9,5 g
W. H. 18K mit Diamanten 1ct Hauptstein, 0,20 ct obere Stein, um 1920, Weißgold 18 K
in 18 k GG, Saphir ca. 1,5 ct, Diamantenbesatz von zus. ca. 1,2 ct Farbe TW vvsi, 9,18 g
mit Muzo Columbiano Smaragd von ca. 1,5 ct, Saphierbesatz von ca. 0,50 ct an 18 k WG/GG Stab, kl. goldfarbene Perle, Gewicht ca. 19,58 g
18 K in Gelbgold, mit Brillantbesatz ca. 0,81 ct TW vsi. Gewicht ca. 7,9 g
18 k GG, mit großem ovalem Saphir ca. 1,36 ct, wird von 2 kleinen Diamanten flankiert ca. 0,24 ct, Gewicht ca. 8,7 g
Platin 950 und 18 k GG, getönter Brillant ca. 0,43 ct, Gewicht ca. 9,1 g
14K, Halskette in feiner Qualität, mit Verlängerungsglied. Wohl Deutschland, um 1930/1940. Gewicht ca. 22,7g.
in 18 k WG, Mausanit mit ca. 1 ct, grosse Orienperle in Tropfenform ca. 15 x 20 mm, Gewicht ca. 9,2 g
14 K Gold, teils gestempelt, teils ungestempelt. Ein Konvolut bestehend aus 6 Anhängern aus Amethyst, Bergkristall und Rutilquarz von zus. ca. 58,21 ct. Gesamtgewicht ca. 24,21 g.
schwarze Perle in Tropfenform ca. 1,5 x 1,5 cm, Smaragdtropfen ca. 0,50 ct mit leichtem Jardin, 18 k Gold, Gewicht ca. 5,85 g