This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Sommer-Auktion

DE-83684 Tegernsee, Steinmetzplatz 2-3  

Auktion beendet

Completed | Freesale
78 Results
Lot: 387

Bandring mit Solitär

Starting price 2.100 EUR

18 k GG mit Platininnenring 950 des Steins, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 25 g


Lot: 397

Designerring mit cognacfarbenem Diamantbesatz

Starting price 1.900 EUR

18 k GG, Diamant mehreckig Fancy ca. 0,93 ct, Auge Fatimas, Gewicht ca. 10,3 g


Lot: 412

Kette mit verschiedenfarbigen Turmalinen

Starting price 1.800 EUR

Verschluss aus Gold, nicht gestempelt. Eine schwere Kette die von verschiedenfarbigen Turmalinen von zus. ca. 100,00 ct. besetzt ist. Länge der Kette ca. 50,00 cm, Gewicht ca. 120,00 g


Lot: 410

Herzförmiger Anhänger mit großem Amethyst

Starting price 1.800 EUR

18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein wunderschöner, herzförmiger Amethyst von ca. 40,50 ct., soweit in der Fassung messbar, schmückt diesen schlicht gehaltenen Anhänger. Clipverschluss. L x B ca...


Lot: 385

Bandring mit Diamantbesatz

Starting price 1.800 EUR

18 k WG, Diamant ca. 0,68 ct TW vsi, Gewicht ca. 10 g


Lot: 441

Prunkvoller Ring mit Amethyst

Starting price 1.700 EUR

18 K Gelbgold, mit Nitron DXL geprüft. Ein prunkvoller Ring mit einem Amethyst in Smaragdschliff von ca. 13,52 ct., soweit in der Fassung messbar. Ringgröße 60. . B x H ca. 1,76 x 0,92 cm, Gewicht ca....


Lot: 436

Platinring mit Smaragdbesatz

Starting price 1.600 EUR

Platin 950 und GG bicolor, Smaragd in Cushionform ca. 1,89 ct, Gewicht ca. 11,97 g


Lot: 394

Damenring mit Saphir- und Diamantbesatz

Starting price 1.600 EUR

18 k GG/WG, Diamant in Tropfenform ca. 0,45 ct und ovaler Saphir ca. 1,3 ct, Gewicht ca. 9,5 g


Lot: 428

Palladium Ring mit Diamant in bicolor

Starting price 1.500 EUR

18 K Gelbgold und Palladium. Ein feiner Ring aus Palladium mit einem funkelnden, champagnerfarbenen Diamant von ca. 1,02 ct., soweit in der Fassung messbar, in SI 2. Ringgröße 56/57. Breite ca. 1,17 c...


Lot: 414

Kleines Collier Art-Deco

Starting price 1.500 EUR

W. H. 18K mit Diamanten 1ct Hauptstein, 0,20 ct obere Stein, um 1920, Weißgold 18 K


Lot: 408

Halskette in Form eines Käfers

Starting price 1.500 EUR

18 K Gold, gestempelte Erbsenkette. Käfer in Silber mit 14 K Gold gebödet. Käferförmiger Anhänger reichlich mit Diamantrosen von zus. ca. 3 ct sowie 2 große Gold-Opale von zus. ca. 15 ct und 2 kleine...


Lot: 395

Damenring mit Saphircabochon

Starting price 1.500 EUR

in 18 k GG, Saphir ca. 1,5 ct, Diamantenbesatz von zus. ca. 1,2 ct Farbe TW vvsi, 9,18 g


Lot: 378

Anhänger mit Opalbesatz

Starting price 1.500 EUR

mit Muzo Columbiano Smaragd von ca. 1,5 ct, Saphierbesatz von ca. 0,50 ct an 18 k WG/GG Stab, kl. goldfarbene Perle, Gewicht ca. 19,58 g


Lot: 393

Damenring mit feinem Diamantbesatz

Starting price 1.400 EUR

18 K in Gelbgold, mit Brillantbesatz ca. 0,81 ct TW vsi. Gewicht ca. 7,9 g


Lot: 392

Damenring in Radiusform

Starting price 1.400 EUR

Platin 950/8k GG, großer Diamantstein ca. 1 ct champagnerfarben, kl. Diamantstein ca. 0,30 ct, Gewicht ca. 13,97 g


Lot: 445

Saphirring mit Diamantbesatz

Starting price 1.200 EUR

18 k GG, mit großem ovalem Saphir ca. 1,36 ct, wird von 2 kleinen Diamanten flankiert ca. 0,24 ct, Gewicht ca. 8,7 g


Lot: 435

Platinring mit Brillantbesatz

Starting price 1.200 EUR

Platin 950 und 18 k GG, getönter Brillant ca. 0,43 ct, Gewicht ca. 9,1 g


Lot: 406

Garibaldi Goldkette

Starting price 1.200 EUR

14K, Halskette in feiner Qualität, mit Verlängerungsglied. Wohl Deutschland, um 1930/1940. Gewicht ca. 22,7g.


Lot: 377

Anhänger mit Mausanit- und Perlbesatz

Starting price 1.200 EUR

in 18 k WG, Mausanit mit ca. 1 ct, grosse Orienperle in Tropfenform ca. 15 x 20 mm, Gewicht ca. 9,2 g


Lot: 446

Schmaler Halbmemory Ring

Starting price 1.000 EUR

18K Weißgold, an der Schiene gestempelt sowie mit Gravur „ColoRo“. Der Halbmemoryring ist mit 21 Diamanten von zus. ca. 0,38 ct in tw/vs besetzt. Die gitterförmige Unterkaderung lässt das Licht auch v...


Lot: 443

Reich verziertes Armband verschiedenen Farbedelsteinen

Starting price 1.000 EUR

18 K Gelbgold, gestempelt. Ein reich verziertes Armband mit Saphiren von zus. ca. 1,77 ct., Rubinen von zus. ca. 0,45 ct., Smaragden von zus. ca. 0,37 ct. und Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. in SI2/tw...


Lot: 434

Piaget Ohrclipper mit Diamanten

Starting price 1.000 EUR

18 K Gold, gestempelt. Herstellerstempel „Piaget“ ebenfalls vorhanden. Ohrclipper kommen mit Zertifikat. Ein paar C-förmige Ohrclipper von Piaget mit je 3 Diamanten in tw/vvsi von zus. ca. 0,09 ct. H ...


Lot: 418

Konvolut aus 6 Anhängern

Starting price 1.000 EUR

14 K Gold, teils gestempelt, teils ungestempelt. Ein Konvolut bestehend aus 6 Anhängern aus Amethyst, Bergkristall und Rutilquarz von zus. ca. 58,21 ct. Gesamtgewicht ca. 24,21 g.


Lot: 379

Anhänger mit Perl- und Smaradgbesatz

Starting price 900 EUR

schwarze Perle in Tropfenform ca. 1,5 x 1,5 cm, Smaragdtropfen ca. 0,50 ct mit leichtem Jardin, 18 k Gold, Gewicht ca. 5,85 g